В 2009 году HP выпустит батареи, которые будут работать 3 года

11 декабря 2008, Каримов Родион 0
В 2009 году HP будет продавать новые батареи для своих ноутбуков, которые будут работать 3 года.

В следующем году Hewlett-Packard (HP) начнёт поставлять для своих ноутбуков батареи, которые будут перезаряжаться гораздо быстрее, чем обычные батареи, и что более важно – они смогут работать в течении 3-х лет. Производителем батарей является Boston Power.

В 2009 году HP выпустит батареи, которые будут работать 3 года

Новые батареи будут называться Sonata и HP будет продавать их так же, как она уже продавала батареи Enviro. При этом если технология окажется действительно такой, какой обещают производители, то у неё есть все шансы оказаться весьма популярной у пользователей ноутбуков компании.

В отличии от обычных литий ионных батарей, которые очень быстро выходят из строя, Sonata смогут работать в течении 3 лет, по крайней мере так сообщает Boston Power. При этом производитель будет предоставлять 3 годичную гарантию на свои батареи, что значит, что его сообщения не пустые слова.

При этом само то, что пользователи ноутбуков не будут часто менять их батареи уже полезно для окружающей среды. Т.к. будет приводить к уменьшению её загрязнения. Дополнительно известно, что батареи смогут зарядить 80% своей энергии всего за 30 минут и то, что в них содержится меньше химических реактивов и применяется больше степеней защиты. Пока неизвестно точно какой заряд будут предоставлять батареи и сколько они будут стоить.

Пользователи ноутбуков Apple MacBook могут купить батареи типа Sonata уже сейчас у компании Quickertek. Они являются внешними батареями и предоставляют, как сообщает Quickertek, от 8 до 12 дополнительных часов заряда батареи.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости