Ах, Windows 7, куда же денешь наши деньги?

5 августа 2009, Однокрылов Владимир 0
Во сколько станут переходы между версями Microsoft Windows 7 простому обывателю в Европе.

Недавно Microsoft обнародовала свой список цен на переходы между версиями в семействе Windows 7 для рынка в США. В нем было ясно объяснено с какой версии, до какой и за сколько можно перейти. Естественно, учитывалось направление с "обрезка" Windows 7 Starter Edition до более функциональных Home Premium, Professional или Ultimate. Однако цены в Великобритании (а следовательно и в остальной Европе) будут отличаться, и причем не в сторону снижения, но об этом далее.

Ах, Windows 7, куда же денешь наши деньги?

Итак, британским пользователям нетбуков переход со Starter Edition до Home Premium станет в £69.99 (в США: $79.99). Далее переход с Home Premium до Professional оценивается в £119.99 (в США: $89.99), а "скачок" через оду версию – с Home Premium до Ultimate – обойдется в £124.99 (цена в США: $139.99). Невооруженным взглядом виден дисбаланс текущих цен – ведь в Европе соотношение £/$ = 1.68, а налоговая ставка VAT составляет 15% – переход с базовой Starter Edition к Home Premium должен стоить лишь £55, тогда как Microsoft "дерет" на £15 больше.

Также следует отметить, что замена Home Premium на Professional станет на £58 дороже, чем должно быть, а от Home Premium до Ultimate лишь на £29 превышает должную цену. Хотя операционная система еще и не вышла на рынок, но аналитики считают что ситуация с ценами вряд ли изменится к 22 октября 2009. Что же, поживем – увидим.

Источник: www.notebookcheck.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости