Eee PC T91 – старт продаж

10 июля 2009, Однокрылов Владимир 0
Новый Eee PC T91 от копании Asus уже в продаже в США.

Asus Eee PC T91 был показан довольно давно – еще в январе на CES 2009 года. В то время Джонни Шин (Jonney Shih), CEO компании Asus, проигрывал небольшое видео, демонстрирующее ноутбук с поворачивающимся экраном. Asus также должна была обеспечить работу мультимедийных приложений с новым сенсорным экраном T91.

Eee PC T91 – старт продаж

Дизайн новинки от Asus не изменился с того времени и все такой же тонкий и легкий – размеры T91 составляют 88.6" x 64.6", а масса – менее одного килограмма. Экран же – сенсорная LCD-панель с задней подсветкой и подложкой, устойчивой к нажатию, вся конструкция легко поворачивается. Снаружи корпус окрашен серебристой краской, внутри уже наблюдается два цвета: клавиатура и монитор – матовое серебро, а трекпад (который кстати несколько больше, чем у других моделей и имеет одну большую кнопку под ним) и по бокам – темный черный.

Eee PC T91 – старт продаж

Что касается технический характеристик, то они таковы:

  • Процессор Intel Atom Z520
  • Оперативная память объемом 1 Гбайт
  • Хранение данных – SSD на 16 Гбайт + 16 Гбайт SD-карта + Portable HDD объемом 30 Гбайт + 20 Гбайт на Eee Storage. Работа всех этих хранилищ данных обеспечивается системой Hybrid Storage, позволяющей пользователям выбирать и совмещать разные типы размещения данных.

Eee PC T91 – старт продаж

Беспроводные возможности включают модули WiFi и Bluetooth 2.1. Также присутствуют и вебкамера 0.3 Mpx, и два порта USB, цифровой микрофон, картридер 3-в-1, разъем Ethernet и два разъема аудио. Опционально устройство можно оснастить ТВ-тюнером, 3G и GPS. Аккумуляторная батарея имеет емкость 28.5 Вт/ч и позволяет работать автономно до 5 часов. Программное обеспечение для работы с сенсорным экраном идет в комплекте и называется TouchSuite. Поставляется новинка по цене $499.

Источник: www.notebookcheck.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости