Dell Mini 10 получит GPS

2 июля 2009, Однокрылов Владимир 0
Dell решила расширить возможности нетбука.

Нетбук Dell Mini 10 в скором времени будет оснащен новым модулем GPS, произойдет это в середине июля 2009 года. Изготовливать расширение планируется в виде карты GPS, которая также будет включать встроенный чип Wi-Fi-позиционирования. Работа новинки основана на новом программном обеспечении Co-Pilot Live.

Dell Mini 10 получит GPS

"С того времени, как поднялся шум по поводу скоро выходящего навигационного приложения TomTom для iPhone, да и все большего внедрения устройств с GPS в нашу жизнь, ожидается высокий рост этого сектора рынка. Поэтому нет сомнений в том, что вложение средств в эти технологии интересно для нашей компании. Поэтому наши нетбуки также должны иметь возможность предоставления пользователю сервисов определения местоположения. Поэтому уже на следующей неделе в США мы представляем Dell Wireless 700 – программно-аппаратное решение для нетбуков Mini 10," – заявил Лионелл Менхара (Lionel Menchaca, на фото ниже), главный блоггер сервиса Direct2Dell.

Dell Mini 10 получит GPS

По словам мистера Менхара, сам Dell Wireless 700 построен на базе устройств Broadcom A-GPS и Skyhook Wireless Wi-Fi. Похоже, что Dell Wireless 700 использует точки доступаWi-Fi и основанную на Long Term Orbit (LTO) Assisted-GPS (A-GPS) технологию для получения информации о местоположении. Считается, что применение данных методов позволяет быстро и точно определять координаты и передавать их в другие приложения и сервисы, свободно их комбинируя.

Другой сервис, который планирует продвигать компания – это портал сигналов местонахождения (location aware portal). Для этого Dell уже ведет переговоры о партнерстве с Skyhook Wireless и Loki, результатом сотрудничества явится плагин для браузера, заранее настроенный на наиболее популярные сейчас Internet Explorer и Mozilla Firefox. По поводу того, как новинки отразятся на цене Dell Mini 10, сведений пока нет.

Dell Mini 10 получит GPS

Что касается начинки самого Dell Mini 10, то, как видно из имени, он имеет дисплей 10.1" с соотношением сторон 16:9 WSVGA и разрешение 1024x576. Но HD-экран 720p с разрешением 1366x768 также возможно установить, правда, лишь в виде опции, как и дополнительно встраиваемый ТВ-тюнер. Толщина нетбука составляет всего 21 мм, а подключение второго дисплея позволяет дисплей "край-к-краю" (edge-to-edge). Также предоставляется выбор из двух процессоров – Intel Atom Silverthorne с тактовыми частотами 1.3 ГГц или 1.6 ГГц. В комплекте нет встроенного оптического привода, но опционально доступен "DVD slice", который должен крепится к основанию нетбука с помощью специальных клипс.

Источник: www.notebookcheck.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости