Dell Vostro 1220 уже в Японии

1 июля 2009, Однокрылов Владимир 1
Состоялся официальный выход в продажу нового ноутбука.

Уже прошло более двух недель с момента появления первых фото Dell Vostro 1220 в сети, и вот компания Dell официально анонсировала выпуск своего нового ноутбука в Японии. Ультрапортативная новинка диагональю 12.1" отличается броским видом и разработана для любителей компромисса эксклюзивного тонкого дизайна и вычислительной мощности (что несомненно скажется на цене).

По словам Сема Барда (Sam Burd), вице президента компании Dell в секторах малых и средних бизнес-решений, "Пришло время мобильности, ведь сегодня бизнесмены нуждаются в мощных ноутбуках, позволяющих работать в дороге. А это требует создания новых, имеющих долгий ресурс работы, решений, и таким является Vostro 1220, объединяющий производительность, высокий уровень защищенности и емкий аккумулятор."

Dell Vostro 1220 уже в Японии

Покупатели смогут выбрать между такими моделями процессоров от Intel, как Celeron частотой 2.2 ГЦ, из серии Core2 Duo – модели с частотой 2.4 ГГц или 3.06 ГГц. Сам ноутбук поддерживает до 8 Гбайт оперативной памяти и жесткие диски объемом до 500 Гбайт, а также SSD до 128 Гбайт (для Windows-пользователей). Также специально для для пользователей ОС Linux предусмотрена опция – SSD объемом 16 Гбайт, что позволяет снизить цену и при этом получить все преимущества flash-памяти. Dell Vostro 1220 поддерживает в дополнение ко всему возможность многофакторной аутенфикации и шифрования жестких дисков с помощью программных комплексов Wave Systems, позволяющих кодировать и декодировать данные на лету без потери производительности.

Другие особенности:

  • Экран – с зеркальным покрытием, диагональю 12.1", WXGA, разрешение 1200 x 800.
  • Аккумулятор – блок батарей на 4 или 6 ячеек.
  • Сетевые возможности – WiFi и Ethernet
  • Разъемы – три порта USB 2.0, разъемы FireWire и выход VGA
  • Слот ExpressCard
  • Универсальный картридер
  • Вебкамера разрешением 1.3 Mpx
  • Blu-ray combo – опционально
  • Встроенный адаптер WiMAX – опционально
  • Сканер отпечатков пальца

Dell Vostro 1220 уже в Японии

Сам ноутбук Dell Vostro 1220 тощиной 1.5 дюйма при массе 3.36 фунта. Доступна модель будет в двух цветах – Obsidian Black (черный обсидиан) и Deep Cherry Red (вишневый красный). Компания установила цену за базовую модель Dell Vostro 1220 в $799 за процессор Intel Celeron M (2.2 ГГц), 2 Гбайта оперативной памяти, жесткий диск 160 Гбайт и DVD-пишущий привод. Dell начнет поставки в июле этого года.

Источник: www.notebookcheck.net

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Odnokrylov 01.07.2009 в 13:36

    и за что там 800 баксов вообще в базовой модели??))) ИМХО как всегда цена завышена за имя и дизайн

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости