Двойной удар: Android и Windows в одном нетбуке!

5 июня 2009, Эткало Игорь 0
Computex 2009: Acer представляет нетбук с двумя операционными системами – Android и Windows.

Компания Acer, которая сейчас занимает лидирующие позиции по производству нетбуков, собирается выпускать нетбук с двумя операционными системами – Android и Windows. Мы знаем, что Android изначально разрабатывалась как мобильная платформа, но после того, как энтузиасты попробовали устанавливать её на нетбуки, на неё обратили внимание разработчики ноутбуков и MID-устройств. Чем привлекает Android производителей нетбуков и конечных пользователей? Пожалуй, тем, что она может спокойно работать даже на самой простенькой машине, то есть данная платформа нетребовательна к ресурсам нетбука.

Двойной удар: Android и Windows в одном нетбуке!

К сожалению, пока не понятно, как отразится на стоимости изделия наличие на нём сразу двух операционных систем. Вполне возможно, что Acer остановится на раздельном варианте продаж нетбуков: устройства с Android будут продаваться сами по себе, а при желании пользователь сможет установить Windows XP.

Двойной удар: Android и Windows в одном нетбуке!

Мы не берёмся судить, насколько удачным окажется решение компании Acer поставлять нетбуки с ОС Android на борту: в октябре выйдет Windows 7, которая при всех своих достоинствах также весьма нетребовательна к ресурсам ПК. Не стоит исключать также проблемы совместимости Android с периферийным оборудованием: принтерами, сканерами и т.п., которые без проблем подружатся с Windows Seven. Наверное, главным достоинством нетбуков с предустановленной платформой Android будет являться их меньшая стоимость по сравнению с аналогичными по характеристикам моделями, но с Windows 7 на борту.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости