Правда или миф: Eee PC 1000HV с дискретной видеокартой?

23 мая 2009, Эткало Игорь 2
В Сети появились данные о нетбуке ASUS Eee PC 1000HV, который оснащён дискретной видеокартой Radeon HD 3450.

Летняя компьютерная выставка Computex 2009, которая вот-вот состоится, готовит немало сюрпризов. Естественно, что до старта этого мероприятия производители IT-продукции стараются сильно не распространяться насчёт грядущих новинок, но информация всё равно просачивается во "всемирную паутину" и оседает на различных информационных ресурсах. Верить этим данным можно, но с небольшой оглядкой, ведь может случиться так, что они были не совсем точными. Например, одна из последних новостей, которой посвятили внимание сразу несколько крупных зарубежных сайтов, касается нетбука Eee PC 1000HV производства ASUS. Данная модель ещё не была анонсирована и на официальном сайте компании мы не нашли каких-либо упоминаний о ней. Тем не менее, мы хотим поделиться с вами той информацией, которую нам удалось раздобыть.

Правда или миф: Eee PC 1000HV с дискретной видеокартой?

Итак, если верить сайту TechConnect Magazine, нетбук Eee PC 1000HV представляет собой устройство с экраном 10 дюймов 1024 х 600 точек, процессором Intel Atom N280, объёмом ОЗУ 1 Гбайт и жёстким диском 160 Гбайт. На первый взгляд, стандартная начинка для большинства подобных устройств. Самое интересное заключается в том, что Eee PC 1000HV оснащён дискретной видеокартой Radeon HD 3450 c 256 Мбайт памяти. Естественно, Radeon HD 3450 представляет собой далеко не самый высокопроизводительный видеоадаптер, но по сравнению с графическим ядром на том же чипсете i945GE, он способен существенно увеличить быстродействие системы в 3D-приложениях. Увы, это снизит время автономной работы нетбука, поэтому возможно ASUS оснастит своё новое детище более ёмким аккумулятором.

Правда или миф: Eee PC 1000HV с дискретной видеокартой?

Любопытно, что некоторые интернет-магазины, например, micomproilpc.it и MarkIT.ee уже предлагают своим клиентам сделать заказ нетбука Eee PC 1000HV, ориентировочная его стоимость € 449,00.

Правда или миф: Eee PC 1000HV с дискретной видеокартой?

Резюмируя, хочется сказать следующее: мы связались с представительством ASUS в Украине, откуда, собственно, родом автор новости, но ребята не стали комментировать информацию относительно нетбука Eee PC 1000HV. Но нам намекнули, что нужно подождать до начала мероприятия Computex 2009, и тогда всё станет ясно. Мы предполагаем, что нетбук ASUS Eee PC 1000HV с дискретной видеокартой Radeon HD 3450 – это ответный ход компании на решение NVIDIA Ion, которое представляет собой тандем из CPU Atom и GPU GeForce 9400. Какие продукты в итоге окажутся более интересными с точки зрения ценообразования и быстродействия, станет известно уже в начале лета, ждать осталось совсем недолго.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости