Нетбук Albatron: тонкая десятидюймовая изящность

17 мая 2009, Эткало Игорь 0
Опубликованы фотографии и спецификации тонкого нетбука от компании Albatron.

Около года назад в рамках выставки Computex 2008 компания Albatron представила свой Mini Tablet PC: весьма интересный девайс в своей рыночной нише, о котором вы могли читать на нашем сайте. Этим летом Albatron представит миру своё видение нетбука, фотографии и спецификации которого уже появились в интернете. Потенциальных покупателей Albatron планирует привлечь, прежде всего, тонким корпусом и изящными линиями своей разработки: при диагонали дисплея 10,2 дюйма вес ожидаемого нетбука составит всего 1 кг.

Нетбук Albatron: тонкая десятидюймовая изящность

Как видно на снимках, нетбук Albatron заключён в тонкий корпус, имеет глянцевый экран и достаточно большие удобные для работы клавиши на клавиатуре. Чем-то дизайн данного изделия напоминает таковой у небезызвестного MacBook Air.

Основные характеристики нетбука Albatron достаточно стандартны для большинства его собратьев от других вендоров: процессор Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц, ОЗУ 1 Гбайт и 6-ячеистая батарея ёмкостью 3600 мАч. В качестве накопителя информации разработчики из Albatron решили оснастить свой нетбук твердотельным накопителем 8/16 Гбайт или жёстким диском 1,8".

Нетбук Albatron: тонкая десятидюймовая изящность

Как мы уже сказали, Slim-нетбук производства Albatron будет представлен публике в ходе проведения летней выставки Computex 2009, т.е совсем скоро. Станет ли данный нетбук популярен в массах, будет зависеть от его цены и других составляющих: доступности у дистрибьюторов, рекламной компании и актуальных предложений от компаний-конкурентов.

Источник: www.ubergizmo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости