Lenovo обновляет прошлогоднюю модель нетбуков IdeaPad S10

12 мая 2009, Никонова Екатерина 0
Lenovo выбирает эволюционный путь и выпускает вторую модификацию нетбуков IdeaPad S10.

Политику поэтапного обновления, характерную для продуктов компании Lenovo, нельзя назвать распространенным явлением на рынке компьютерной техники. Если не считать обновлений встроенных программ, ситуация с нетбуками IdeaPad S10 оказывается довольно редким случаем. Первоначально эта модель была выпущена в конце осени прошлого года, и вместо того чтобы разрабатывать продолжение этой линии, Lenovo предлагает ее модификацию – нетбук IdeaPad S10-2.

Lenovo обновляет прошлогоднюю модель нетбуков IdeaPad S10

Наиболее заметные изменения коснулись внешнего вида нетбука: IdeaPad S10-2 с 10-дюймовым дисплеем обзавелся новым корпусом, и покупатель может выбрать из нескольких цветовых вариантов – белого, черного, розового и серого. Он стал немного тоньше – на 4 мм, немного легче – на 200 граммов, а его клавиатура несколько увеличилась в размерах – теперь это 89% от размеров стандартной клавиатуры, и ее клавиши, соответственно, стали больше. Кроме того, производитель увеличил и сенсорную панель, и остается лишь надеяться, что остальные изготовители нетбуков последуют его примеру.

Другие отличия IdeaPad S10-2 от его предшественника заключаются в наличии третьего разъема USB 2.0, устройства для чтения карт памяти 4-в-1 и поддержкой технологии Dolby Headphone. Функция QuickStart позволит запускать наиболее часто используемые приложения одним нажатием клавиши. При помощи этого приложения пользователь может слушать музыку, просматривать изображения, отправлять мгновенные сообщения и даже совершать звонки в сети Skype, не дожидаясь загрузки операционной системы.

Lenovo обновляет прошлогоднюю модель нетбуков IdeaPad S10

IdeaPad S10-2 предоставляет возможность авторизации в системе при помощи функции распознавания лиц VeriFace, а его система восстановления данных OneKey Rescue System позволяет производить эту процедуру посредством нескольких несложных манипуляций. Этот инструмент можно настроить таким образом, что он будет проверять компьютер на наличие вирусов до того, как будет загружена операционная система. Новая модель нетбука отличается, кроме того, продолжительностью автономной работы: срок работы его аккумулятора может составить до 6 часов.

Технические характеристики IdeaPad S10-2 остались на прежнем уровне: это все тот же процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц, недостаточно мощный для очень многих приложений, 1 Гб оперативной памяти DDR2 и жесткий диск емкостью 160 Гб. Встроенный видеоадаптер, отсутствие привода для оптических дисков, модуль Wi-Fi, аккумулятор на 6 ячеек и 1,3-мегапиксельная видеокамера – в такой конфигурации нетбук за $350 поступит в продажу в конце мая. Летом этого года ожидается выход моделей с интегрированным модулем Ericsson 3G, стоимость которых составит $400.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости