Купит ли Amazon чипмейкера Texas Instruments?

16 октября 2012, Эткало Игорь 0
Аналитики обсуждают возможность покупки компанией Amazon производственных мощностей Texas Instruments.

В нашей новостной ленте мы писали о том, что компания Texas Instruments может покинуть рынок по производству микрочипов OMAP для мобильных устройств. Не секрет, что в состав планшетных компьютеров Amazon Kindle Fire входит как раз "система-на-чипе" с процессорным модулем TI OMAP. Эти планшеты в силу своей невысокой стоимости пользуются немалой популярностью среди пользователей. Что касается Amazon Kindle Fire первого поколения, то он стал одним из самых продаваемых Android-планшетов.

Назревает вопрос, что произойдет, если чипмейкер Texas Instruments покинет сегмент по изготовлению мобильных микрочипов или существенно сократит их выпуск? Одна из наиболее вероятных реакций Amazon и других вендоров, использующих TI OMAP в своих разработках, это поиск альтернатив при выборе CPU. Благо, выбор есть: выпуском SoC для смартфонов и планшетов занимаются Qualcomm, Samsung, NVIDIA, TSMC и многие другие чипмейкеры.

Некоторые аналитики также обсуждают более радикальный метод, при помощи которого Amazon может обеспечить свои потребности в микрочипах для планшетов семейства Kindle Fire. Этот метод заключается в покупке интернет-гигантом части производственных мощностей Texas Instruments. Индустриальные источники утверждают, что такой ход развития событий вполне вероятен, якобы Amazon всерьёз рассматривает эту возможность. К сожалению, ни Amazon, ни Texas Instruments не комментируют озвученное положение дел.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости