Корпуса Zalman Z5 и Z5 Plus – на пути в розницу

11 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Компьютерные корпуса серии Zalman Z5 поступают в розничную продажу.

Ещё в рамках компьютерной выставки Computex 2012 компания Zalman продемонстрировала публике корпуса серии Z5. Сегодня нам стало известно, что первые представители обозначенного семейства кейсов готовы к старту продаж. Отраслевые источники говорят, что для оформления заказов стали доступны модели Zalman Z5 и Zalman Z5 Plus.

Оба корпуса выполнены в форм-факторе Mid-Tower, их физические габариты идентичны, они равны 490 x 205 x 460 мм, масса пока не указывается. В качестве материала для стенок кейсов разработчики из Zalman выбрали листовую сталь. Каждое из рассматриваемых решений готово к принятию в свои недра материнской платы ATX, microATX или Mini-ITX, а также графического адаптера с длиной печатной платы до 330 мм включительно. Внутри корпусов Zalman Z5 и Zalman Z5 Plus поместятся платы расширения с интерфейсом PCI Express в количестве до 7 штук, 2,5-дюймовые накопители информации – 2 шт., и 3,5-дюймовые винчестеры – 3 шт. При желании можно установить до трех оптических 5,25-дюймовых накопителей.

Производитель не забыл оснастить Zalman Z5 и Zalman Z5 Plus креплениями для монтирования СВО, а также двумя 120-мм вентиляторами. Один из них прячется за лицевой панелью, второй – в тыльной части кейса. В качестве опции доступна светодиодная подсветка фронтального вентилятора.

Принципиальными отличиями моделей Zalman Z5 и Zalman Z5 со знаком плюс являются: дополнительный 120-мм пропеллер под верхней крышкой, акриловое окошко на боковой панели, порт USB 3.0, PWM-контроллер. Все эти бонусы имеются у модификации Plus. Стоимость кейсов Zalman Z5 и Zalman Z5 Plus составляет $67 и $70 соответственно.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Zalman ZM-NC3: анонс охлаждающей подставки
  2. Новость Zalman CNPS9900DF: новый CPU-кулер движется в розницу
  3. Новость Zalman ZM-GM1: обзор игровой мыши
  4. Новость Кулер Zalman NC2000 NT Ultra-Slim: осеннее дыхание ноутбука
  5. Новость Видеокарта Zalman Radeon HD 7950 красуется на фото
  6. Новость Корпуса Zalman Z11 – под прицелом геймеры и энтузиасты компьютерного мира
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости