Копия Windows RT обойдется производителям в $80-95

18 июня 2012, Эткало Игорь 0
Специалисты называют среднюю стоимость планшетных компьютеров с Windows RT.

Похоже, что надежда на появление дешевых планшетов под управлением ОС Windows RT, которая является ARM-версией Windows 8, не оправдалась. Когда стали известны планы корпорации Microsoft об активном внедрении своих продуктов на планшетный рынок, ее партнеры питали иллюзии, что софтверный гигант изменит свою ценовую политику. OEM -заказчики рассчитывали на максимальное снижение цены лицензии, но чуда не произошло.

На недавно прошедшей международной выставке Computex 2012 среди производителей активно обсуждалась цена лицензии будущей Windows RT, ведь новая программная платформа Microsoft была одной из самых горячих тем мероприятия. Еще до выставки высказывались предположения о цене $35 за одну копию. Но уже в ходе мероприятия были озвучены цифры от $80 до $95, а это соответствует цене, по которой производители платят за каждую лицензию Windows 7 Home Premium. Следовательно, планшетный компьютер с Windows RT будет обходиться покупателю дороже, чем планшет с аналогичными спецификациями, но с ОС Android. С учетом стоимости электронной начинки, производственных затрат и прочих необходимых расходов, специалисты подсчитали, что планшеты с Windows RT, появление которых ожидается в конце года, будут стоить от $550 до $800. Модели же премиум-класса перешагнут указанную верхнюю границу еще приблизительно на $100.

Конечно, трудно судить о популярности изделия до его появления на прилавках магазинов, но претендентов на сегмент до "$550" вполне хватает и без планшетов под управлением ОС Windows RT. Во всяком случае, с такой стоимостью, угрозы жесткой конкуренции для планшетных компьютеров Apple с этой стороны ожидать трудно.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости