Компания Lenovo раскрывает секрет стоимости планшета ThinkPad Tablet 2

24 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Стало известно, сколько стоит планшетный компьютер Lenovo ThinkPad Tablet 2.

В новостном блоке мы неоднократно затрагивали тему стоимости будущих планшетных компьютеров под управлением операционной системы Windows 8. Первые сведения о цене планшетов от компаний ASUS и Acer особого энтузиазма среди потенциальных покупателей не вызвали. Тем более интересной выглядит информация от китайской компании Lenovo, которая на рынке ПК давно является агрессивным демпингующим игроком.

Информация о цене на планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 была добыта журналистами в ходе небольшой выставки PepCom, которая периодически проходит в Нью-Йорке, причем довольно необычным способом. На вопрос о стоимости планшета представители Lenovo, к большому удивлению, ответили – $799 и сообщили, что запущен он будет 26 октября. Примечательно, что в озвученную стоимость входит клавиатура и полный набор программ Office 2013. К сожалению, сюда не включена опциональная док-станция, которая предлагает интерфейсы Ethernet, HDMI и USB (в количестве трех штук). Напомним, что компании ASUS и Acer за внешнюю клавиатуру требуют отдельно около $199.

Что же предлагает компания Lenovo за такую цену? Планшет ThinkPad Tablet 2 будет работать под управлением операционной системы Windows 8 Pro, оснащен процессором Intel Clover Trail с частотой 1.8 ГГц, 10,1-дюймовым IPS экраном с разрешением 1366х768 пикселей, 2-мегапиксельной фронтальной камерой, 8-мегапиксельной камерой заднего вида, NFC и LTE-связью с AT&T. Время автономной работы без подзарядки составит 10 часов.

Несомненно, планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 больше ориентирован на бизнес-покупателя, о чем свидетельствует заявленная цена, но конкурирующие устройства на платформе Windows 8 обещают быть ещё дороже.

Источник: www.wpcentral.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Немного о стоимости планшетов с ОС Windows 8
  2. Новость 27 сентября Intel откроет сезон планшетов под управлением ОС Windows 8
  3. Новость Windows-планшеты ASUS: цены кусаются
  4. Компания Lenovo
  5. Новость IDF 2012: в ожидании новых планшетов на чипах Atom
  6. Новость "Атомная таблетка" Lenovo ThinkPad Tablet 2: официальные подробности
  7. Новость Lenovo ThinkPad Tablet 2: новые подробности о планшете
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости