Компания Intel пересматривает свою стратегию

16 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel намерена делать акцент на выпуске микрочипов для планшетных компьютеров и смартфонов.

Кадровые ротации высшего руководства, происшедшие в январе этого года в Intel, рано или поздно должны были сказаться на производственной деятельности компании по выпуску микропроцессоров. Главный операционный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich), занявший этот пост как раз в январе 2012 года, рассказал журналистам, что Intel пересматривает стратегию своего производства в сторону выпуска процессоров для планшетов и смартфонов.

Брайан Кржанич отметил, что в компании видят большие перспективы, открывающиеся на мобильном рынке, а его завоевание связывают с увеличением скорости производства и сокращением жизненного цикла продуктов, что в сегменте мобильных устройств является основным фактором. На сегодняшний день Intel на рынке мобильных процессоров порядком отстает от своего главного конкурента – британской компании ARM Holdings. Но начало ликвидации отставания уже положено – Intel в ряды своих сторонников удалось заполучить такие компании как Motorola и Lenovo, которые будут выпускать смартфоны на базе чипов Intel Medfield. В этом же году американская компания предложит производителям мобильных устройств процессоры Atom с уровнем энергопотребления не больше 10 Вт.

По мнению Брайана Кржанича оперативность, которой компании удалось добиться в сегменте рынка для традиционных ПК, поможет ей и при завоевании рынка мобильного. Основанием для такого оптимизма являются передовые технологии и самые современные предприятия по выпуску процессоров.

Источник: www.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости