Компания Huawei Technologies будет покорять рынок смартфонов

20 июля 2012, Эткало Игорь 0
Китайская компания Huawei Technologies намерена усилить свои позиции на рынке смартфонов.

Китайская компания Huawei Technologies постепенно превращается в серьезного конкурента на рынке смартфонов. Считаться с ней в ближайшем будущем придется даже общеизвестным лидерам отрасли в лице компаний Samsung и Apple. По мнению основателя аналитической компании Asymco Горация Дедью (Horace Dediu), Huawei Technologies по результатам второго квартала превзошла компанию Nokia и теперь входит в число крупнейших поставщиков коммуникаторов на мировой рынок.

Компания Huawei Technologies является крупным производителем телекоммуникационного оборудования в Китае. Она была основана в 1988 году и ныне в ее штате значится более 110 тысяч сотрудников, а филиалы и отделения разбросаны по всему миру. Компанию неоднократно обвиняли в промышленном шпионаже и несанкционированном копировании технологий, из-за чего на продвижение товаров Huawei Technologies в некоторых странах, включая США, Великобританию, Австралию и Индию, действуют некоторые ограничения.

На рынок мобильных телефонов Huawei Technologies вышла в прошлом десятилетии. Ее продукция была в основном ориентирована на рынки развивающихся стран и предназначалась для покупателей с невысоким достатком. Однако и тогда телефоны компании отличалась повышенной функциональностью для своего сегмента. Сегодня, когда ассортимент Huawei появляется все больше полнофункциональных моделей, она теснит на рынке более мелких конкурентов и может бросить вызов общепринятым лидерам. Смартфоны китайской компании, продающиеся по привлекательным ценам, имеют функции, присутствующие в более дорогих изделиях и позволяют устанавливать Android-приложения из онлайн магазина Google.

По прогнозу Горация Дедью, в текущем году компания Huawei Technologies утроит годовую продажу смартфонов и доведет ее до показателя 60 млн. штук.

Источник: www.bloomberg.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости