Компания Dell вернется на планшетный рынок

8 июня 2012, Эткало Игорь 0
Свои мысли о дальнейшем присутствии на рынке планшетных компьютеров озвучила компания Dell.

Компания Dell является одним из крупнейших производителей персональных компьютеров. При этом американская компания не боится экспериментов. В свое время Dell пыталась бороться с гегемонией Apple в сегменте сверхтонких ноутбуков, когда Intel только разрабатывала свою концепцию Ultrabook. Есть у компании и опыт на планшетном рынке, хотя и не очень удачный. Планы Dell по завоеванию устойчивых позиций на этом рынке озвучил глава австралийского подразделения компании Джо Кремер (Joe Kremer) в интервью ресурсу The Australian Financial Review.

По его словам, возвращение компании в сегмент планшетных компьютеров планируется на вторую половину текущего года. Основная ставка будет сделана на операционную систему Windows 8 и корпоративных потребителей, которые традиционно лояльно относятся к продукции американской компании. Планшетные компьютеры Apple iPad не очень успешно интегрируются в информационные системы предприятий и компаний, и в этом Dell видит свой шанс закрепиться на данном рынке. "Людям нравятся эти блестящие устройства, но IТ-подразделениям очень сложно обеспечивать их поддержку", – сказал Джо Кремер. В качестве примера он приводит ситуацию, когда на отладку программного обеспечения презентации может уйти до четырех дней. А это, по современным меркам, слишком большой срок. Надежды компании Dell с операционной системой Windows 8 связаны еще и потому, что ее потенциальными потребителями является все еще многочисленная армия сторонников ОС Windows XP.

Насколько успешной окажется инициатива компании Dell, покажет золотая осень. Ведь планшетные компьютеры под управлением ОС Windows 8 разрабатывает много производителей.

Источник: www.afr.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости