Компания Apple выпустит 14-дюймовый ноутбук MacBook Air

1 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Apple намерена представить лэптоп MacBook Air с 14-дюймовой диагональю.

Сайт DigiTimes, ссылаясь на анонимные источники среди поставщиков, поведал о намерении компании Apple подготовить к выпуску модификацию ультратонкого ноутбука MacBook Air с 14-дюймовым экраном. На сегодня в линейку MacBook Air входят 11,6 и 13,3 дюймовые устройства.

Ныне покупательский спрос на территории США и развитых европейских стран определяется в основном моделями с экранами 13 и 15 дюймов, а на 14-дюймовые устройства приходится всего лишь 25% от общего количества. На бурно развивающемся азиатском рынке этот показатель значительно выше и составляет 35% – 40%. Таким образом не случаен интерес компании из Купертино к данному региону, ведь за минувший год выручка компании в Китае составила $13 млрд., а во всех развивающихся странах – $22 млрд ( в 2007 году только $1,4 млрд.).

В планах компании Apple важное место также занимает обновление линейки ноутбуков MacBook Pro, намеченное на апрель текущего года. Тонкие и легкие 13 и 15-дюймовые модели будут работать под управлением версии ОС Mountain Lion и внесут определенную интригу в конкуренцию на развивающемся рынке ультрабуков. Актуальность вышеизложенного приобретает особый смысл в связи с возможной отсрочкой выпуска компанией Intel процессоров Ivy Bridge для ультрабуков второго поколения. Apple планирует воспользоваться сдвигом премьер ультрабуков и заполнить временно образовавшуюся нишу ноутбуками MacBook Pro в количестве 900 тыс. штук.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Статья Тест-обзор Apple MacBook Pro 13" MD314: новый макбук лучше старых двух
  3. Новость В двух словах о корпусах для ультрабуков
  4. Новость В 2012 году MacBook Air придётся конкурировать с ультрабуками
  5. Новость MacBook Air, с обновкой: спецификации, фото и цена новинок
  6. Новость Новый MacBook Air обновлен
  7. Новость Mac mini от Apple обновился
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости