Компания Acer готовит смартфон на процессоре Intel Atom

19 октября 2012, Эткало Игорь 0
Смартфон на базе "системы-на-чипе" с процессором Intel Atom готовит компания Acer.

Из неофициальных источников стало известно, что в прошлом месяце компания Acer провела закрытое совещание, на котором рассматривалось предложение начать реализацию совместно с местным оператором Chunghwa Telecom смартфонов на базе процессоров Intel Atom. И хотя никаких официальных заявлений со стороны тайваньской компании не последовало, в беседе с представителями прессы вице-президент Acer Питер Ше (Peter Shieh) не исключил, что такое событие может произойти уже в текущем году. Предполагается, что стоимость новой модели будет находиться в пределах от $300 до $440.

Таким образом, Acer может стать третьей по счету компанией, решившей выпускать смартфоны на аппаратной основе от Intel. Ранее свои решения продемонстрировали компании Lenovo и Motorola Mobility. Питер Ше подчеркнул, что в этом году компания представила шесть новых моделей смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Google Android. Такое же количество новых моделей, охватывающих все ценовые сегменты рынка смартфонов, запланировано и на 2013 год. В их число войдет и смартфон на новейшей мобильной платформе Windows Phone 8. Это позволит компании Acer в 2013 году на местном рынке удвоить количество продаваемых смартфонов со 100 тысяч до 200 тысяч. Ну а на мировом рынке в планах тайваньской компании довести будущем году количество реализуемых смартфонов до 2 млн.

Как видим, компания Acer делает ставку на расширение своего присутствия на быстро развивающемся рынке смартфонов. Одно из приоритетных направлений – тесное сотрудничество с операторами сотовой связи различных стран.

Источник: www.taipeitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости