Компания Acer готовит новый планшет Iconia Tab A220

12 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Iconia Tab A220 вскоре пополнит ассортимент компании Acer.

Тайваньская компания Acer является одним из основных игроков на рынке планшетных компьютеров, предлагая пользователю широкий модельный ряд семи и десяти дюймовых Android-планшетов различных ценовых категорий. Похоже, что линейка планшетов Iconia вендора в скором времени пополнится новым гаджетом под названием Iconia Tab A220. Эти сведения почернуты из результатов тестирования устройства с таким названием в среде бенчмарка GL Benchmark.

Существует большая вероятность того, что новый планшетный компьютер идет на смену недорогой модели Acer Iconia Tab A210, невысокая цена которой была достигнута за счет применения экрана невысокого разрешения и отказа от камеры на задней панели и HDMI выхода. На планшет будет инсталлирована операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean, но модель Iconia Tab A210 также была обновлена до Jelly Bean, поэтому различие между планшетами кроется не в программном обеспечении.

Основой планшета является "система на чипе" Tegra 3, в которой в состав процессора входит четыре основных вычислительных ядра с тактовой частотой 1,3 ГГц и вспомогательное низковольтное ядро для решения задач в фоновом режиме, а также графический контролер GeForce. В модели Iconia Tab A210 процессор работал на частоте 1,2 ГГц, следовательно, появляется надежда, что новый планшет будет оснащен новым HD-экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей. О других характеристиках Acer Iсonia Tab A220 пока ничего не известно, однако будем надеяться, что разработчики не забудут снабдить его задней камерой, HDMI выходом и слотом для карт памяти Micro SD. С такой конфигурацией новинка от компании Acer вполне бы могла конкурировать с планшетом Google Nexus 10.

Будем ожидать от Acer официальных сведений о новом планшете, а также его стоимости и дате релиза.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости