KIS 2012 и Антивирус Касперского 2012: новые версии

25 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новые продукты сочетают возможности облачных технологий и традиционных компонентов безопасности

Лаборатория Касперского представила новую версию продуктов для домашних пользователей Kaspersky Internet Security 2012 и Антивирус Касперского 2012, в основе которых лежит инновационная концепция гибридной защиты "Единство двух миров". Благодаря сочетанию облачной и локальной защиты время обнаружения и ликвидации угроз снижено до 40 секунд, а скорость выполнения некоторых операций возросла на 50% по сравнению с предыдущими версиями.

В новой версии Kaspersky Internet Security реализован ряд инструментов, использующих облачные технологии: модуль проверки репутации программ, модуль проверки ссылок и возможность добавления в базу данных доверенных приложений. Пользователи KIS 2012 могут проверить репутацию любого файла и обоснованно решить, стоит ли его использовать.

Программа дает возможность узнать рейтинг опасности, степень доверия других пользователей, ознакомиться с географией распространения и другой информацией о файле. Кроме того, KIS 2012 получает из облака актуальную информацию о нежелательных интернет-ресурсах и предупреждает пользователей об опасных ссылках, ведущих на мошеннические, вредоносные и спамерские сайты.

Помимо новых функций, KIS 2012 включает в себя ряд уже знакомых пользователям инструментов, которые были значительно улучшены. Обновленная система мониторинга активности программ выявляет вредоносные приложения, блокирует их и позволяет отменить опасные действия, даже если они были совершены в течение предыдущей сессии. Функция "Родительский контроль" в новой версии продукта обеспечивает более широкие возможности защиты ребенка от нежелательного контента и сомнительных знакомств при общении в социальных сетях.

Впервые в решении реализована возможность работы с устройствами с сенсорными экранами, оптимизирован процесс установки, активации и приобретения лицензии — все действия с ней теперь производятся в одном окне. Расширен список поддерживаемых веб-фильтром браузеров — теперь в него входят не только актуальные версии Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox, но и Google Chrome.

"Пользователи ежедневно сталкиваются с множеством различных угроз в Сети. Именно поэтому надежное защитное решение должно быть гибридным, то есть использовать весь имеющийся арсенал современных технологий — как в "облаке", так и на компьютере пользователя, — говорит генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. — Наш новый продукт отвечает всем требованиям современных пользователей. Он стал проще в использовании, обрел новый интуитивно понятный интерфейс и еще активнее использует современные облачные технологии".

Новые версии продуктов поступят в продажу в России 25 августа, их цена не изменилась и составит 1600 рублей за Kaspersky Internet Security 2012 и 1200 рублей за Антивирус Касперского 2012. Пользователи версии 2011 с действующей лицензией могут перейти на версию 2012 бесплатно, по истечении лицензии ее можно продлить со скидкой в 40%. Скачать бесплатную пробную версию Антивируса Касперского 2012 и Kaspersky Internet Security 2012 можно на сайте Лаборатории Касперского.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости