Киберугрозы нанесли на карту

27 марта 2014, Баранова Светлана 0
Новый сервис Лаборатории Касперского показывает все вирусные инциденты и сетевые атаки на карте мира.

Лаборатория Касперского решила наглядно продемонстрировать общественности, как обстоят дела с информационной безопасностью в мире. На новой онлайн-карте в режиме реального времени отображаются все киберугрозы – вредоносные объекты, срабатывания почтового и веб-антивируса, обнаруженные уязвимости программ и сетевые атаки.

Информацию для сервиса поставляет облачная система Kaspersky Security Network (KSN), объединяющая пользователей продукции "Лаборатории Касперского". Анализируя поведение файла на разных компьютерах и сверяя его со списком безопасных приложений, система определяет, является ли он вредоносным, и при необходимости блокирует его, а результат своих действий заносит на карту киберугроз.

Сервис предлагает на выбор и двухмерную карту, и глобус с изменяемыми темами оформления и на нескольких языках. Глобус можно вращать и масштабировать. Для разных типов угроз предусмотрены разные цветовые обозначения. Можно посмотреть описание любой угрозы и при желании скрыть не интересующие пользователя инциденты. Кроме того, прямо с сайта можно запустить проверку собственного компьютера на вирусы.

"Каждый день "Лаборатория Касперского" обрабатывает более 300 тысяч вредоносных объектов. Для примера, три года назад эта цифра составляла 70 тысяч. Впрочем, антивирусные технологии тоже не стоят на месте, и мы без проблем справляемся с этим потоком. Откуда происходят атаки, в какой стране пользователи чаще кликают по вредоносным ссылкам, какие типы зловредов наиболее распространены – у каждого пользователя есть тысяча вопросов на эту тему! На нашей новой карте кибермира теперь можно лично, в реальном времени увидеть масштаб кибервоенных действий. А при достаточной доле воображения даже почувствовать себя одним из наших экспертов", – прокомментировал Денис Зенкин, руководитель департамента корпоративных коммуникаций "Лаборатории Касперского".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Kaspersky Safe Browser защитит Windows Phone
  2. Новость MWC 2014: Kaspersky Fraud Prevention – защита от финансового мошенничества в Интернете
  3. Новость Испанская "Маска": глобальная кибершпионская сеть
  4. Новость Интернет-компании знали о слежке за пользователями
  5. Новость Американские спецслужбы маскируются
  6. Новость Американские спецслужбы распространяют шпионское ПО
  7. Компания Лаборатория Касперского
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости