Kaspersky Safe Browser защитит Windows Phone

26 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Новое бесплатное приложение блокирует фишинговые ссылки и позволяет фильтровать сайты.

Лаборатория Касперского решила позаботиться о пользователях Windows Phone и выпустила для них бесплатное приложение "Безопасный браузер" (Kaspersky Safe Browser). Скачать его можно бесплатно в официальном магазине приложений Microsoft.

"Безопасный браузер" создан для защиты от фишинга. Он блокирует подозрительные ссылки, ориентируясь на постоянно обновляемую базу данных в облачной инфраструктуре Kaspersky Security Network. Кроме того, приложение даёт возможность заблокировать определённые категории сайтов – к примеру, порнографические или нецензурные. Функция особенно пригодится для защиты детей от нежелательной информации – для этого браузер нужно добавить в специальный детский раздел Windows Phone.

"Смартфоны становятся неотъемлемым атрибутом жизни современного человека, а одно из самых популярных мобильных приложений – это браузер, потому что, с его помощью люди решают свои повседневные задачи. Однако во время серфинга в Интернете даже самому технически образованному пользователю сложно отличить поддельные сайты от настоящих. В этом случае на помощь приходит наш "Безопасный браузер" для Windows Phone, обеспечивающий защиту от мошеннических и нежелательных сайтов в автоматическом режиме", – комментирует Виктор Яблоков, руководитель управления мобильных решений "Лаборатории Касперского".

"Безопасный браузер" для Windows Phone присоединился к одноимённому приложению для iOS и доступен как сам по себе, так и в составе Kaspersky Internet Security для всех устройств. А для Android существует специальная версия Kaspersky Internet Security.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость MWC 2014: Kaspersky Fraud Prevention – защита от финансового мошенничества в Интернете
  2. Новость Kaspersky Internet Security для всех устройств: универсальная защита
  3. Новость Kaspersky Internet Security для Android: единая защита
  4. Статья Обзор Kaspersky One: один на всех
  5. Статья Kaspersky Internet Security для Android: обзор мобильной комплексной защиты
  6. Компания Лаборатория Касперского
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости