Касперский предлагает повысить безопасность ВКонтакте

24 июня 2011, Баранова Светлана 0
В открытом письме к Павлу Дурову гендиректор Лаборатории Касперского предложил рекомендации по защите пользователей соцсети

Евгений Касперский опубликовал открытое письмо Павлу Дурову — основателю популярной в России социальной сети ВКонтакте — с предложением повысить уровень безопасности пользователей. Эксперты Лаборатории Касперского разработали семь рекомендаций, которые позволят в краткосрочной перспективе решить самые актуальные вопросы безопасности и приватности для участников социальной сети.

По данным исследования "Дети России онлайн", порядка 86% представителей молодого российского поколения имеют учетные записи ВКонтакте. При этом далеко не все из них осознают, что угрозы в виртуальном мире ничуть не менее опасны, чем в реальном.

"Социальная сеть прекрасна и опасна одним и тем же: своей социальной природой. Как только в центре внимания оказывается человеческий фактор, сразу же появляется бесчисленное число возможностей для злоупотреблений и мошенничества, — уверен Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского". — Наша моральная обязанность — обеспечить безопасную и прозрачную программную платформу и создать условия для повышения осведомленности пользователей и обучения правилам сетевой "гигиены". Социальные сети и специалисты по IT-безопасности, знакомые со спецификой социальных сетей и имеющие опыт анализа веб-угроз, должны объединить усилия во имя нашего подрастающего поколения".

С полным текстом письма можно ознакомиться в блоге Евгения Касперского. По мнению экспертов "Лаборатории Касперского", реализация предложенных ими рекомендаций позволит поднять систему безопасности на качественно новый уровень, при этом практически не затронув удобство пользования сервисом.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания ВКонтакте.ру
  2. Компания Лаборатория Касперского
  3. Новость День рождения Вконтакте – новый способ кражи аккаунтов
  4. Новость Dr.Web расценивает ВКонтакте как порнографию
  5. Новость Как проверить, украден ли аккаунт ВКонтакте и Одноклассники?
  6. Новость Вирус во ВКонтакте похищает аккаунты!
  7. Новость "ВКонтакте.Ру" – вирусная эпидемия
  8. Новость Троянец наказывает любопытных
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости