Kaspersky Endpoint Security 8 for Smartphone обновили

10 июня 2011, Баранова Светлана 0
Обновленная версия защитного решения для корпоративных смартфонов поддерживает три новые мобильные ОС

Лаборатория Касперского выпустила обновление Maintenance Pack 1 для Kaspersky Endpoint Security 8 for Smartphone. Обновление обеспечивает поддержку платформы Android, BlackBerry 6.0 и Symbian3. Продукт призван защитить смартфоны, имеющие доступ к корпоративной сети, от вредоносных программ и спама, нежелательных звонков, скрывает от посторонних глаз контакты и файлы, помогает находить устройство в случае утери или кражи, а также предоставляет информацию о местонахождении работника.

При утере смартфона администратор может при помощи специального SMS дистанционно удалить секретные файлы или заблокировать доступ к ним, определить местонахождение устройства с помощью функции GPS Find, а также заблокировать телефон и узнать его новый номер при смене SIM-карты. Решение под Android управляется с помощью средства централизованного администрирования Kaspersky Administration Kit, которое позволяет задавать правила и политики, наиболее точно подходящие под профиль деятельности работников конкретной организации.

"Платформа Android стремительно вышла в лидеры по доле рынка ОС для смартфонов. Многие из наших клиентов внедряют Android как корпоративный стандарт мобильных устройств для сотрудников, или планируют сделать это в ближайшее время. Мы рады предложить этим компаниям современное и мощное решение для защиты мобильных данных", — говорит Виктор Дронов, менеджер по развитию мобильных продуктов "Лаборатории Касперского".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Лаборатория Касперского
  2. Новость Kaspersky Endpoint Security 8 для Linux – новая версия
  3. Новость Kaspersky Internet Security Special Ferrari Edition уже в продаже
  4. Новость Kaspersky Mobile Security 9 на Android Market
  5. Новость Kaspersky Internet Security для фанатов Ferrari
  6. Новость Kaspersky Mobile Security 9 — новая версия
  7. Новость Kaspersky Small Office Security 2 для малого бизнеса
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости