Kaspersky Deblocker для iPhone разблокирует компьютер

16 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новое приложение позволяет получить код разблокировки зараженного вирусом компьютера на смартфон Apple

Лаборатория Касперского разработала бесплатное приложение Kaspersky Deblocker для iPhone. Утилита позволяет бесплатно восстановить доступ к компьютеру, если он заблокирован вредоносной программой, требующей от пользователя денег за разблокирование. Скачать приложение можно в Apple App Store.

Kaspersky Deblocker для iPhone использует коды разблокировки интернет-сервиса Деблокер "Лаборатории Касперского". Если доступа в Интернет нет, получить код разблокировки можно с помощью смартфона, запрос с которого перенаправляется на легкую мобильную версию сервиса. База данных сервиса Деблокер регулярно пополняется. Ежедневно в нее попадает порядка 500 новых вариаций блокеров, самые актуальные из которых отображаются в начале списка.

"Проанализировав статистику обращений к нашему онлайн сервису Деблокер, мы пришли к выводу, что более трети всех "мобильных запросов" приходит с iPhone. Именно поэтому iOS стала первой мобильной платформой, для которой мы решили создать специализированное приложение для борьбы с данным видом кибер-мошенничества, – говорит Артем Петухов, руководитель отдела веб-поддержки "Лаборатории Касперского". – Однако деактивация блокера не означает полного избавления от вредоносного ПО, поэтому, помимо раздела "Разблокировка", в состав приложения включено краткое описание продуктов, которые могут быть полезны для проверки, лечения и последующей защиты компьютера".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости