Карты Google возвращаются на iPhone

13 декабря 2012, Баранова Светлана 0
В магазине Apple появилось бесплатное картографическое приложение от Google.

Компания Google официально выпустила приложение Google Maps для iOS, слухи о котором некоторое время назад появились в прессе. Его уже можно скачать бесплатно из магазина Apple App Store.

В новом приложении реализован ряд усовершенствований по сравнению с версией, которая раньше была встроена в iOS. Векторная карта быстро загружается, занимает больше места на экране, обеспечивает плавный наклон и вращение в двухмерном и трёхмерном режимах. Над картой располагается строка поиска, а под картой – разворачиваемая карточка выбранного объекта с информацией о часах работы, рейтингах и оценках, с фотографиями, указаниями для навигации и другими сведениями.

В приложении доступны панорамы (Street View) и фотографии интерьеров разнообразных общественных заведений. Кроме того, Google Maps для iOS обеспечивают поворотную навигацию с голосовыми указаниями, в режиме реального времени обновляют информацию о пробках и показывают остановки общественного транспорта.

В приложении реализована интересная система уведомления об ошибках. Обнаружив в Google Maps для iOS какой-либо недочёт, достаточно потрясти смартфоном, чтобы отправить информацию разработчикам. А создатели других приложений для iOS могут использовать Google Maps SDK для интеграции карт и навигации в свои продукты.

Источник: googleblog.blogspot.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google выпустит карты для iOS
  2. Новость Apple исправила ошибку на карте Австралии
  3. Новость Карты в iOS 6 оказались опасны для жизни
  4. Новость Ответственного за карты в iOS уволили
  5. Новость Apple извинилась за карты в iOS 6
  6. Новость Карты в iOS 6 усовершенствуют
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости