Jabra: итоги 2010 года

24 марта 2011, Баранова Светлана 0
Компания продемонстрировала рост в сегменте UC-решений и ожидает сохранения этой тенденции в 2011 году

Компания Jabra обнародовала коммерческие результаты 2010 года. Выручка Jabra за этот период достигла 1973 млн. датских крон, увеличившись на 18%. Показатель маржи EBITA составил 11,4% — это лучший результат компании за последние 10 лет. Объем продаж подразделения CC&O возрос на 13% до 1265 млн. датских крон. Доходы от реализации UC-решений в 2010 году выросли более чем на 50% в сравнении с 2009 годом.

В России объем продаж Jabra вырос в 2010 году на рекордные 130%, из которых 80% пришлось на долю гарнитур для call-центров и офисов. В прошедшем году компания оснастила гарнитурами Jabra десять крупнейших российских call-центров, в том числе Единый информационно-сервисный центр ОАО "РЖД", где пассажиры могут получить полный объем необходимой информации об услугах перевозчика.

2011 год открывает перед Jabra новые благоприятные перспективы – компания ожидает более чем 10-процентного прироста рынков, на которых представлена ее продукция. Наиболее динамичный рост ожидается в сегменте бизнес-гарнитур и UC-решений. С этой целью Jabra увеличит инвестиции в разработку, продвижение и развитие дистрибуции UC-решений, а также расширит технические и коммерческие отношения с ведущими производителями.

"После успешной реструктуризации бизнеса в 2009 году мы отметили значительный рост доходов в 2010. В прошлом году мы вывели на рынок ряд новых продуктов, особое место среди которых занимают UC-решения, благодаря которым нам удалось занять лидирующие позиции в этой категории. Уникальные разработки Jabra в сфере UC и сотрудничество с крупнейшими поставщиками решений для унифицированных коммуникаций стали флагманом нашего успеха в 2010 году и позволят достигнуть высоких целей, намеченных на период с 2011 по 2013 год", – комментирует Пер Уолд-Олсен, председатель совета директоров GN Store Nord A/S.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания GN Netcom
  2. Новость Jabra STONE2 – новая версия "каменной" гарнитуры
  3. Новость Jabra EXTREME для ПК – новая версия гарнитуры
  4. Новость Voice Assist для Jabra EXTREME
  5. Новость Jabra WAVE – новая Bluetooth-гарнитура
  6. Новость Jabra EASYGO – беспроводная гарнитура начального уровня
  7. Новость Jabra SPEAK 410 – новый спикерфон
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости