Известны сроки появления мобильных чипов AMD Trinity

6 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Процессоры AMD Trinity для мобильного сегмента будут представлены в середине мая месяца.

Очередная сводка с процессорного фронта. В этот раз информация касается гибридных микрочипов Trinity APU для мобильного сегмента, которые компания AMD может представить совсем скоро. Некоторые специалисты склонны считать, что CPU AMD Trinity для ноутбуков выйдут в свет 15 мая. Сейчас мы, увы, не можем подтвердить или опровергнуть данную информацию. Вполне может случиться так, что в середине мая AMD начнёт отгрузки микрочипов Trinity APU своим партнёрам, а фактически официальная премьера состоится несколько позже.

Если провести аналогию с процессорами Llano, на будущие CPU компания AMD возлагает немало надежд, особенно, если говорить о мобильном секторе рынка. Ведь именно процессорные модули Trinity APU станут основой для сверхтонких лэптопов, которые AMD намерена предлагать в качестве альтернативы ультрабукам. Стараниями маркетологов AMD нам известно, что чипы Trinity получатся на 25% быстрее Llano в процессорных вычислениях и на 50% – в графических. Если это так, то лэптопы на их базе смогут стать неплохой заменой концепции Intel Ultrabook.

Известно, что гибридные чипы Trinity APU будут изготовлены с использованием 32-нм технологических норм. Модели CPU для лэптопов получат TDP от 35 до 45 Вт, что касается ULV-микрочипов (Ultra-Low Voltage), то их термальный пакет не превысит отметку в 17 Вт. При этом на борту обозначенных процессоров имеется современное интегрированное видеоядро серии Radeon HD 7000 с поддержкой DirectX 11.

Отраслевые аналитики говорят, что в начале мая стартует массовое производство настольных чипов Trinity, чуть позже следует ожидать появления платформы Comal (Socket FS2), в состав которой и войдут будущие мобильные CPU.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости