Из Facebook уходят пользователи

18 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Наиболее распространённая причина удаления аккаунтов в соцсети – опасения по поводу приватности.

Исследователи из Венского университета выяснили, по каким причинам пользователи удаляют свои учётные записи из Facebook. Опросив более 600 человек, учёные пришли к выводу, что главный повод для отказа от социальной сети – беспокойство за конфиденциальность своих личных данных. Именно такой ответ дали 48,3% опрошенных. Их опасения выглядят вполне убедительно на фоне последних скандалов с участием Эдварда Сноудена (Edward Snowden), оповестившего общественность о том, что спецслужбы США имеют неограниченный доступ к данным пользователей популярных сервисов.

13,5% опрошенных недовольны Facebook в целом, без уточнения подробностей. 12,6% пользователей отказались от социальной сети из-за неприятного опыта общения с виртуальными друзьями. А 6% предпочли полностью прекратить контакты с Facebook, заподозрив у себя зависимость от популярного сервиса.

Как показывает исследование, чаще всего уходят из Facebook взрослые люди, в основном мужчины. Те, кто отказался от пользования соцсетью из соображений конфиденциальности и безопасности, как правило, характеризуются высокой честностью и более склонны к возникновению зависимостей.

В 2013 году ежемесячная аудитория Facebook сократилась на 9 млн. человек в США и 2 млн. человек в Великобритании. Впрочем, для соцсети это капля в море: общее количество пользователей Facebook давно перевалило за миллиард.

Источник: www.dailymail.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости