iWatch снабдят продвинутым аккумулятором

3 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Тестируются новые технологии питания для "умных" часов Apple.

По слухам, компания Apple собралась снабдить свои "умные" часы прогрессивным аккумулятором. Неофициальные источники утверждают, что уже тестировался прототип iWatch, который можно заряжать методом магнитной индукции – по тому же принципу, что некоторые смартфоны Nokia. Устройство с подобным аккумулятором не нужно включать в сеть, а достаточно положить на специальную зарядную платформу.

Кроме того, Apple экспериментирует с совершенно новыми методами зарядки аккумуляторов – например, от солнечной энергии. Правда, реализация подобной технологии в коммерческом устройстве – дело отдалённого будущего. Тем не менее, в перспективе могут появиться "умные" часы с изогнутым экраном, совмещённым с солнечной батареей.

Сегодня продаются съёмные солнечные батареи для смартфонов

Также Apple запатентовала в 2013 году традиционный аккумулятор необычной изогнутой формы. Возможно, он будет применяться совместно с изогнутой солнечной батареей, что позволит продлить время автономной работы часов.

Неофициальный рендеринг iWatch с изогнутым экраном

Есть среди патентов Apple и весьма оригинальный экземпляр. В 2009 году компания запатентовала технологию, позволяющую заряжать аккумулятор кинетической энергией, которая будет вырабатываться при естественных движениях руки пользователя. Похожим образом поддерживается завод некоторых механических часов.

Впрочем, вряд ли подобные технологии найдут применение в первом поколении "умных" часов, релиз которых ожидается уже в третьем квартале 2014 года. Тем не менее, за последние несколько лет Apple собрала целый штат специалистов по разработке аккумуляторов и технологий питания, переманив сотрудников у Tesla, Toyota и A123 Systems. А буквально в прошлом году компания купила стартап Passif Semiconductor, специализирующийся на разработке энергоэффективных микросхем, так что продление времени автономной работы устройств явно стоит у Apple в приоритетах. И скорее всего, одними "умными" часами дело не ограничится – прогрессивные батареи получат и будущие поколения другой "яблочной" техники.

Источник: www.nytimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости