Ivy Bridge vs. Sandy Bridge: четырёхкратное преимущество?

17 мая 2011, Эткало Игорь 1
Процессоры Ivy Bridge в некоторых приложениях могут быть в четыре раза быстрее, чем Intel Core второго поколения.

С лёгкой ли подачи компании Intel или по какой-либо другой причине, но в Сеть просочилась очередная порция слухов о процессорах Ivy Bridge. Мы привыкли к мысли, что данные 22-нанометровые процессоры будут анонсированы в первой половине 2012 года и станут составной частью платформы Chief River. Теперь пора понемногу знакомиться с преимуществами будущих CPU.

Сегодня мы поговорим о быстродействии процессоров Ivy Bridge по сравнению с героями нашего времени, микрочипами Intel Core второго поколения. С оглядкой на сайт Fudzilla, сотрудники которого разместили на своём ресурсе такую информацию, скажем: в ряде приложений производительность процессоров Ivy Bridge будет достигать четырёхкратного преимущества над примерными аналогами представителей семейства Sandy Bridge. В основном это касается скорости обработки видео-контента.

В тестовой лаборатории Intel было проведено внутреннее тестирование, которое заключалось в транскодировании видео-файла объёмом 449 Мбайт в формате 1920 x 1080 MPEG-2 в 640 x 360 H.264 MPEG-4. Компьютерная система с чипом Ivy Bridge справилась в четыре раза быстрее, чем машина на базе Sandy Bridge. Подробности эксперимента и детальные конфигурации тестовых систем, увы, не уточняются. В дополнение хочется сказать, что инженеры Intel использовали для своих целей конвертер Cyberlink Media Espresso 6.

Будем надеяться, что полученная информация является объективной. В этом случае будущие процессоры Ivy Bridge с поддержкой Intel QuickSync (ускорение декодирования видео средствам интегрированного GPU) станут умелыми помощниками для людей, чья профессия или хобби связаны с обработкой видео.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Intel работает над новой архитектурой CPU Atom
  2. Новость Чипсет Intel Z77 – топовое решение для процессоров Ivy Bridge
  3. Новость Intel 3-D Tri-Gate – трехмерные транзисторы
  4. Новость Процессоры Ivy Bridge: шпионские сведения
  5. Новость Процессоры Intel Ivy Bridge: обобщённые сведения
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Николай 16.10.2012 в 09:46

    Не могу сказать явное отличие Sandy от Ivy Bridge, но кодировать видео Ivy может очень быстро!<<< Отлично! >>><<< Отлично! >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости