iPhone 6 получит двусторонний USB-коннектор

19 августа 2014, Баранова Светлана 0
Кабель для зарядки и синхронизации можно будет вставлять в новый смартфон любой стороной.

Владельцев нового iPhone 6 избавят от необходимости смотреть, какой стороной они вставляют в смартфон кабель для зарядки и синхронизации. Судя по новым неофициальным сведениям, модель будет укомплектована шнуром USB-Lightning с двусторонним USB-коннектором.

Современные USB-коннекторы могут вставляться в разъём только одной стороной, на которую для удобства нанесена маркировка. Однако на просочившихся в Сеть фотографиях показано, что к iPhone 6 кабель можно подключать любой стороной. Это согласуется и с появлявшейся ранее информацией о том, что Apple запатентовала подобный USB-коннектор в 2013 году. Предполагается, что такие коннекторы будут установлены на обоих сторонах кабеля.

Двусторонний USB станет не единственным способом облегчить зарядку iPhone 6. Ходят также слухи, что новый смартфон будет поддерживать беспроводную зарядку. В Сеть даже попала фотография, на которой, предположительно, запечатлён прототип смартфона с датчиком на фронтальной панели, предназначенным для беспроводной зарядки, хотя подлинность этого снимка вызывает некоторые сомнения. Анонс iPhone 6, напомним, ожидается в сентябре 2014 года, вероятно, 19 числа. Правда, в этот день состоится релиз лишь одной модели с экраном диагональю 4,7 дюйма, а 5,5-дюймовая модель, вероятно, будет представлена позже.

Источник: 9to5mac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В Китае назвали дату выхода iPhone 6
  2. Новость iPhone 6 получит улучшенную камеру
  3. Новость К сборке iPhone 6 привлекут роботов
  4. Новость iPhone Air: новое имя большого iPhone?..
  5. Новость Huawei Honor 6 попал на фото
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости