iPhone 5s и iPhone 5c: подробности российского старта продаж

28 октября 2013, Воевода Алёна 0
С момента начала официальных продаж в России уже продано 15 тысяч новых смартфонов Apple.

Совсем недавно, 25 октября 2013 года, на отечественном рынке стартовали продажи iPhone 5s и iPhone 5с. Модели появились на полках магазинов М.Видео, Эльдорадо, МТС, Билайн, Евросеть, Связной и других ритейлеров.

Как сообщает портал Hi-Tech Mail.Ru со ссылкой на собственные источники, за первый уикенд количество проданных смартфонов Apple составило 15000 штук, что примерно на 40% меньше, чем в 2012 году за такой же период. Снижение показателя можно объяснить покупками новинок с помощью официального сайта Apple Online Store, а также и тем, что с 20 сентября 2013 года в России уже было продано 40000 "серых" яблочных смартфонов. Так что, учитывая эти данные, совокупные продажи должны оказаться выше результатов прошлого года.

По сообщению источника, больше всего проданных моделей было реализовано в магазинах сети Связной. Данный ритейлер имеет прямой контракт на поставку iPhone. Кроме того, в магазинах сети действует акция, подобная программе "trade-in" в США, суть которой заключается в обмене старых iPhone 4 и iPhone 4S на новинки с доплатой разницы в цене.

В целом картина продаж iPhone 5s выглядит следующим образом: смартфонов цвета Space Gray было продано 55%, цвета Silver – 40%, а в золотистом цветовом варианте всего лишь 5%, что объясняется отсутствием моделей данного цвета в большинстве магазинов. Отмечается, что iPhone 5с пользуется ограниченным спросом, а самым популярным цветовым вариантом является белый.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости