iPad Pro: новые сведения о большом планшете

7 июля 2015, Баранова Светлана 0
По последним данным, Apple уже три года тестирует версию iPad с большим экраном.

В прессе в очередной раз всплыли слухи о большой модели iPad, которая проходит под кодовым названием iPad Pro. По данным осведомлённых источников, Apple занимается тестированием прототипов большого планшета непрерывно с 2012 года. Впрочем, сроки появления готового продукта на рынке по-прежнему не ясны.

По последним сведениям, размеры iPad Pro составляют порядка 302x218 мм (толщина не известна) и в целом по дизайну корпуса он похож на iPad Air 2. Информация о размерах экрана варьируется – точно известно лишь то, что диагональ будет больше 12 дюймов и меньше 13.

Если исходить из программного кода, обнаруженного в iOS 9, разрешение должно составить 2732x2048 точек, что при диагонали 12,9 дюйма даёт такую же плотность пикселей, как у iPad Air. С другой стороны, 3D-моделирование на основе имеющейся информации о размерах планшета свидетельствует, что диагональ экрана должна составить порядка 12,7 дюйма.

Вероятно, iPad Pro оснастят двумя дополнительными динамиками вдобавок к двум стандартным, чтобы устройство было удобно использовать и в портретной, и в ландшафтной ориентации. Судя по прототипам чехлов для планшета, на одной из более длинных граней будет ещё одно отверстие – или слот для SIM-карты, или дополнительный порт.

Что касается порта, то по некоторым сведениям, в Apple рассматривают возможность снабдить iPad Pro стандартным портом USB-C, чтобы расширить поддержку периферийных устройств. Впрочем, 12-дюймовый Apple MacBook, который является в определённом смысле "родственником" будущего планшета, имеет всего один порт, так что iPad Pro тоже может в окончательном виде ограничиться всего одним разъёмом Lightning.

Когда можно ожидать появления большого планшета, пока не ясно. Но в iOS 9 наблюдаются очевидные признаки того, что Apple думает о выпуске iPad с большим дисплеем – не зря появилась возможность выводить на экран сразу два приложения. Возможно, презентация iPad Pro уже не за горами.

Источник: 9to5mac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad Pro превратился в iPad Plus
  2. Новость iPad отмечает пятилетие
  3. Новость iPad Pro представят в 2014 году
  4. Новость iPad Pro: первое фото?..
  5. Новость iPhone 6s: названа дата выхода
  6. Новость iPhone 6S: подробные фото
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости