iPad Pro: большой планшет наконец представлен

10 сентября 2015, Баранова Светлана 0
Официально анонсирован долгожданный яблочный планшет с экраном диагональю 12,9 дюйма.

Помимо новых смартфонов, компания Apple представила большой планшет iPad Pro, слухи о котором давно ходили в прессе. Модель оснащается экраном диагональю 12,9 дюйма с разрешением 5,6 млн точек.

Планшет основан на 64-разрядном процессоре Apple A9X, который, если верить разработчикам, сравним по производительности с процессорами настольных компьютеров. Высокоскоростное подключение к Интернету обеспечивают модули Wi-Fi 802.11ac и LTE. На одном заряде аккумулятора устройство может продержаться до 10 часов.

Работает новинка под управлением операционной системы iOS 9, в которой специально для большого экрана предусмотрена возможность разделить дисплей пополам между двумя приложениями. Стилус Apple Pencil, который можно докупить отдельно, позволяет делать рукописные заметки и рисовать. Он распознает силу нажатия и уровень наклона, а сенсорный экран откликается на прикосновения стилуса с минимальными задержками.

Дополнительно к планшету также предлагается полноразмерная клавиатура Smart Keyboard, которая подключается через разъём Smart Connector, не нуждаясь во встроенном аккумуляторе. Клавиатура поддерживает новые функции быстрого набора QuickType в iOS 9. А при желании её легко сложить и превратить в обложку Smart Cover.

"iPad Pro – самый совершенный и мощный из всех iPad, которые мы когда-либо создавали. Его превосходный большой 12,9-дюймовый дисплей Retina содержит 5,6 миллиона пикселей, позволяя полностью погрузиться в контент и приложения. iPad Pro, несомненно, является самым быстрым из созданных нами устройств iOS – процессор A9X превосходит большинство портативных PC по общей производительности и обработке графики. При этом планшет остался достаточно тонким и лёгким, чтобы его можно было носить с собой весь день, – комментирует Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – Инновационный Apple Pencil и новая Smart Keyboard позволяют сделать использование необходимых приложений и решение конкретных задач на iPad Pro более удобными для пользователя, превращая iPad Pro в идеальный инструмент для профессиональной деятельности и сложного трёхмерного проектирования".

iPad Pro появится в продаже в ноябре 2015 года. Модель будет предлагаться в трёх вариантах расцветки – серебристый, золотистый и "серый космос". Цены пока не уточняются.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 6s и iPhone 6s Plus представлены официально
  2. Новость Adblock стал доступен в iOS
  3. Новость iPhone 7 станет ультратонким
  4. Новость Apple Watch: скоро в России
  5. Новость iPod touch обновили
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости