iPad mini 4 станет ультратонким

11 августа 2015, Баранова Светлана 0
Новый мини-планшет Apple будет иметь ту же толщину, что iPad Air 2.

Компания Apple собирается представить ультратонкий iPad mini. Опубликованы рендеринги, свидетельствующие о том, что модель четвёртого поколения будет сравнима по толщине с iPad Air 2.

Толщина iPad mini 3 составляет, напомним, 7,4 мм. Если изображения подлинные, то толщина iPad mini 4 должна составить 6,1 мм. Ровно такую же толщину имеет представленный в 2014 году полноразмерный iPad Air 2.

Ожидается, что помимо ультратонкого корпуса, новая версия iPad mini сможет похвастаться улучшенной начинкой. Если модель нынешнего поколения отличается от предыдущей только наличием сканера отпечатков пальцев, то iPad mini 4 получит новый процессор и, возможно, увеличенный до 2 Гбайт объём оперативной памяти.

Также новинка будет оснащена усовершенствованными камерами. Всё это выведет её на один уровень с iPad Air 2. Кроме того, планшет могут оснастить ламинированным дисплеем с антибликовым покрытием.

Сроки премьеры iPad mini 4 пока не ясны. По некоторым сведениям, планшет может быть представлен вместе с новыми iPhone на второй неделе сентября 2015 года. Если нет, то презентации новых iPad можно ожидать в октябре, как это было в 2014 году.

Источник: mashable.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 6s: известна дата премьеры
  2. Новость iPad Pro: новые сведения о большом планшете
  3. Новость Apple Music: универсальный музыкальный сервис
  4. Новость iOS 9 представили официально
  5. Новость iPad и MacBook подешевели
  6. Новость iPad Pro превратился в iPad Plus
  7. Новость iPad отмечает пятилетие
  8. Компания Apple
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости