iPad Air: очень выгодный планшет... для Apple

6 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Себестоимость версий с разным объёмом памяти различается на ничтожную сумму.

Аналитики IHS подсчитали себестоимость планшета iPad Air. Новинка оказалась весьма выгодной для Apple: её производство стоит дешевле, чем выпуск iPad 3. Общая стоимость компонентов, необходимых для выпуска одного 16-гигабайтного планшета с LTE, составляет $304, а само производство стоит $6 за штуку. В то же время компоненты для iPad 3 с аналогичными спецификациями обходятся Apple в $325.

Разница в стоимости материалов для начальной конфигурации iPad Air и iPad 3 без сотового модуля ещё внушительнее – $42. При этом чем больше у iPad Air памяти, тем выгоднее его оказывается производить. Например, выпуск 32-гигабайтной модели стоит всего на $8,4 дороже, чем выпуск 16-гигабайтной, а розничная цена у них при этом различается на $100.

Премьера iPad Air, напомним, состоялась 23 октября 2013 года, а в продаже новинка появилась 1 ноября. Пятое поколение 9,7-дюймовых планшетов Apple стало на 20% тоньше и на 28% легче по сравнению с iPad 4. Устройство получило улучшенную камеру, более быстрый модуль Wi-Fi и расширенную поддержку LTE, а главное – базируется на новейшем 64-разрядном процессоре Apple A7. Стоимость новинки составляет от $499 за версию с Wi-Fi и от $629 за вариант с LTE.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad mini 2: известна дата выхода?..
  2. Новость Apple похвасталась рекордными продажами iPhone
  3. Новость Apple Mac Pro представлен официально
  4. Новость Apple MacBook Pro: теперь ещё мощнее
  5. Новость iPad Air и iPad mini 2: Apple представила свои новые планшеты
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости