iOS 8.0.1 отозвали

25 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Патч для новой операционной системы Apple приводит к потере сотового сигнала.

Компания Apple отозвала последнее обновление своей мобильной операционной системы. Как оказалось, версия iOS 8.0.1 вызывает серьёзные проблемы в работе iPhone. Пользователям, которые с этим столкнулись, предлагается откатиться до предыдущей версии.

Новейшая операционная система iOS 8 была выпущена 17 сентября 2014 года, а вскоре после этого Apple запустила мелкое обновление iOS 8.0.1, призванное исправить ряд обнаруженных ошибок. В частности, оно решало проблему с новым приложением "Здоровье", которое объединяет информацию о физическом состоянии пользователя со всех датчиков. В нём нашлась ошибка, из-за которой другие фитнес-приложения не могли получить доступ к собранным данным. Также iOS 8.0.1 исправляла ошибки работы со сторонними виртуальными клавиатурами и решала проблему с доступом к фотографиям в некоторых приложениях.

Однако эффект от выпуска спасительного обновления оказался прямо противоположным: оно привело к появлению новых ошибок, куда более серьёзных. Пользователи жалуются, что после его установки iPhone теряет сигнал сотовой сети, причём не помогает даже перезагрузка. Совершать голосовые звонки невозможно. К тому же у многих перестал работать сканер отпечатков пальцев.

Представители Apple сообщили, что сейчас разработчики активно трудятся над разрешением возникших проблем, и пообещали уже в ближайшее время поделиться подробностями. Ну а пока тем, кто обновился до iOS 8.0.1 и столкнулся с проблемами, придётся восстанавливать на своих смартфонах версию iOS 8.0.0.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 6 и iPhone 6 Plus выходят в продажу
  2. Новость Apple Watch: очень умные часы
  3. Новость iPhone 6 представили официально
  4. Новость Mac OS X Yosemite: новая ОС для "макбуков"
  5. Новость iOS 8 упрощает ввод и заботится о здоровье
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости