iOS 7 обновили и защитили

27 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Для мобильной операционной системы Apple вышло обновление, устраняющее уязвимость.

Немногим больше недели спустя после выхода iOS 7 компания Apple выпустила для своей мобильной операционной системы обновление за номером 7.0.2. Оно устраняет уязвимость, позволяющую получить доступ к данным пользователя в обход блокировки.

Информация об уязвимости была опубликована вскоре после релиза iOS 7. Оказалось, что выполнив определённую последовательность действий, любой желающий мог получить доступ к последним использованным приложениям, даже не зная пароля для снятия блокировки. Завладев чужим смартфоном или планшетом, злоумышленик мог просматривать фотографии, контакты, переписку владельца и даже публиковать записи от его имени в социальных сетях.

Обновление iOS 7.0.2 устраняет эту ошибку. Кроме того, оно восстанавливает возможность набирать пароли на греческом языке.

Операционная система iOS 7, выпущенная 18 сентября 2013 года, обладает полностью переработанным интерфейсом и улучшенной функциональностью. В ней появился Пункт управления для быстрого доступа к самым востребованным настройкам, расширились возможности Центра уведомлений и добавилась интеграция с Twitter и Википедией для голосового помощника Siri.

За пять дней после релиза iOS 7 обновиться до неё успели более 200 млн. пользователей. Тем не менее, далеко не всем новая версия платформы понравилась. Многие остались недовольны радикальным обновлением интерфейса и увеличением количества анимаций. На официальном форуме Apple даже встречаются жалобы на то, что от iOS 7 пользователей укачивает – начинается тошнота, головная боль и головокружение.

К несчастью для недовольных, санкционированного Apple способа вернуться к предыдущей версии операционной системы не существует. Чтобы восстановить iOS 6 после установки обновления, придётся прибегнуть к неофициальным методам. Ситуацию усложняет то, что для самых современных устройств Apple серверы компании не принимают цифровые подписи операционной системы, отличные от iOS 7, по истечении нескольких дней после обновления. Поэтому страдающим от головокружения остаётся только экспериментировать с настройками и ждать, пока Apple прислушается и решит проблему.

Источник: support.apple.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 5s и 5c продаются хорошо
  2. Новость В iOS 7 нашли уязвимость
  3. Новость iPhone 5s и iPhone 5c вышли в продажу
  4. Новость iOS 7 выходит в свет
  5. Новость iPad 5 и iPad mini 2 представят в октябре
  6. Новость iOS 7.1 уже тестируют
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости