Iomega StorCenter px12-450r – дисковый массив для бизнеса

25 мая 2012, Баранова Светлана 0
Новая система хранения данных оснащается 8 Гбайт памяти и поддерживает 4-терабайтные HDD

Компания Iomega анонсировала новый дисковый массив Iomega StorCenter px12-450r Network Storage Array. Многопротокольное сетевое хранилище предназначено для малого и среднего бизнеса, удалённых офисов и предприятий с распределённой структурой. Поставки новой системы ожидаются во второй половине 2012 года.

Iomega StorCenter px12-450r оснащается новыми процессорами семейства Intel Xeon E3-1200 v2, имеет 8 Гбайт оперативной памяти, поддерживает жёсткие диски объёмом 4 Тбайт либо твердотельные накопители и обладает слотами расширения для установки сетевого интерфейса 10 Gigabit Ethernet (10GbE). На устройство установлена операционная система EMC LifeLine, которая делает средства облачных вычислений и экспертизу в работе с корпоративным сегментом EMC доступными для широкого круга пользователей.

Iomega StorCenter px12-450r поддерживает дедупликацию, виртуальные рабочие станции (VDI) и различные приложения, активно использующие ресурсы хранения. В числе новых приложений – системы управления видео (Video Management System, VMS) для видеонаблюдения и ПО McAfee VirusScan Enterprise, установленное непосредственно на системе хранения.

"С выпуском нового дискового массива StorCenter px12-450r компания Iomega продолжает расширять линейку высокопроизводительных продуктов NAS серии PX в соответствии с требованиями наших заказчиков из сегмента малого и среднего бизнеса к системам хранения (решениям по хранению), – сказал Майк Никзад (Mike Nikzad), директор по производству корпорации Iomega. – В основе предлагаемых систем лежит новейшая процессорная архитектура Intel, и Iomega первой выпускает на рынок решения, обладающие самой высокой производительностью и наиболее привлекательными возможностями в своем классе. Система StorCenter px12-450r построена с использованием масштабируемых дисковых накопителей серверного класса и спроектирована для поддержки сегодняшнего спроса на облачные технологии и виртуализацию. В то же время она обладает достаточным резервом для удовлетворения требований к ресурсам хранения данных и соответствия растущим возможностям приложений".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Iomega
  2. Новость Iomega StorCenter ix2 – хранение данных для малого бизнеса
  3. Новость Iomega SSD Flash Drive – портативный SSD-диск
  4. Новость Iomega StorCenter PX Server Class Series – новые NAS
  5. Новость Iomega eGo Mac Edition – портативный жесткий диск
  6. Новость Iomega StorCenter ix2 – NAS для бизнеса
  7. Новость Новая прошивка для Iomega StorCenter IX12-300r
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости