Iomega StorCenter ix4-200d – новое сетевое хранилище

20 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новинка обеспечивает общий доступ к файлам и поддерживает RAID для защиты данных

Компания Iomega представила новое сетевое хранилище Iomega StorCenter ix4-200d, Cloud Edition. Новинка подходит для использования в работе небольших и удаленных офисов, рабочих групп или домашних сетей.

Iomega StorCenter ix4-200d, Cloud Edition поддерживает различные конфигурации RAID для обеспечения оптимального уровня защиты данных. Технология Iomega Personal Cloud позволяет с легкостью наладить общий доступ к данным, предоставляя пользователю возможность самостоятельно управлять контентом и его доступностью. Вдобавок к этому, новинка поддерживает подключение до пяти IP-камер видеонаблюдения Axis.

Поддержка iSCSI target обеспечивает блочный уровень доступа для более эффективного использования хранилищ, в частности для повышения производительности операций резервного копирования, баз данных и приложений электронной почты. Такой доступ может выполняться параллельно с доступом к хранилищам на уровне файлов через CIFS/NFS.

"Домашние пользователи оценят такие усовершенствованные медиа-функции, как сертифицированный DLNA медиа-сервер UPnP AV, протокол передачи изображений PTP, возможность выполнения торрент-загрузок и загрузок через Bluetooth, — комментирует Константин Тимонин, глава представительства компании Iomega в России и странах СНГ. — Бизнес-пользователи получат возможность хранения избыточной копии данных за пределами компании, что гарантирует их доступность в случае непредвиденных происшествий и катастроф, а также дистанционное резервное копирование, которое можно запускать в фоновом режиме в нерабочее время, что позволяет не перегружать сеть компании".

Сетевое хранилище Iomega StorCenter ix4-200d, Cloud Edition уже появилось в продаже на российском рынке. Модель емкостью 4 Тбайт стоит 19 900 рублей, 8 Тбайт — 25 900 рублей, 12 Тбайт — 45 900 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Iomega
  2. Новость Iomega Prestige – портативный HDD с USB 3.0
  3. Новость Iomega StoreCenter IX2-200, Cloud Edition – новое сетевое хранилище
  4. Новость OZON.ru – партнер Iomega
  5. Новость Iomega Home Media, Cloud Edition – сетевой жесткий диск
  6. Новость AVHS интегрировали в Iomega
  7. Новость Iomega ScreenPlay HD DX – новые медиаплееры
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости