Iomega StorCenter ix2 – хранение данных для малого бизнеса

18 мая 2012, Баранова Светлана 0
Новая система хранения поддерживает емкость до 6 Тбайт и предлагает функции бизнес-класса

Компания Iomega выпустила в продажу новую сетевую систему хранения данных Iomega StorCenter ix2 Network Storage, анонсированную в январе 2012 года. Двухдисковая модель создана специально для обмена контентом и защиты данных, а также для облачных вычислений и приложений видеонаблюдения на предприятиях малого бизнеса, в рабочих группах, удаленных офисах и распределенных предприятиях.

Iomega StorCenter ix2 предлагает функции бизнес-класса, обычно недоступные небольшим организациям, включая готовые к развертыванию средства видеонаблюдения на пять IP-камер. Кроме того, пользователям предлагаются разные варианты облачного резервного копирования с помощью сервисов Mozy, Amazon S3 и EMC Atmos, а также технология Iomega Personal Cloud для облачного обмена данными и их защиты. Система использует программное обеспечение EMC LifeLine на базе Linux.

Новинка доступна в трех вариантах: без дисков, частично укомплектованная дисками общей емкостью 1,2 или 3 Тбайт и полностью укомплектованная дисками версия (общей емкостью 2, 4 или 6 Тбайт), готовая к работе в режиме RAID. Бездисковую версию можно приобрести по цене 4700 рублей, а частично и полностью укомплектованные дисками модели должны появиться в продаже с 3 июня 2012 года.

На серию Iomega StorCenter ix2 дается трехлетняя ограниченная гарантия с возможностью технической поддержки по телефону до 13 часов в день, пять дней в неделю. Опциональный сервисный план включает в себя Iomega Enhanced Service Plan с возможностью технической поддержки по телефону в режиме 24x7 и упреждающей заменой.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Iomega
  2. Новость Iomega SSD Flash Drive – портативный SSD-диск
  3. Новость Iomega StorCenter PX Server Class Series – новые NAS
  4. Новость Iomega eGo Mac Edition – портативный жесткий диск
  5. Новость Iomega StorCenter ix2 – NAS для бизнеса
  6. Новость Новая прошивка для Iomega StorCenter IX12-300r
  7. Новость Iomega Screenplay MX2 HD – новый медиаплеер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости