Iomega Mac Companion Hard Drive – дисковый накопитель для Mac

2 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новый дисковый накопитель имеет порты для зарядки iPhone и подключения периферийных устройств

Компания Iomega анонсировала новый дисковый накопитель Iomega Mac Companion Hard Drive, выполненный в стиле компьютеров Mac. Модель оснащена портом для зарядки iPad/iPhone/iPod и набором интерфейсов для подключения периферийного оборудования – принтеров или внешних накопителей. Новинка появится на российском рынке в октябре.

Iomega Mac Companion Hard Drive предлагается в двух вариантах емкости — 2 или 3 Тбайт. В накопителе используются 3,5-дюймовые диски с частотой вращения 7200 об/мин, отформатированные под HFS+ для совместимости с Mac. Новинка имеет два порта FireWire 800, один порт USB 2.0 и двухпортовый встроенный концентратор USB 2.0 для подключения внешних устройств. Порт на 2,1 А позволяет заряжать от дискового накопителя портативные устройства Apple.

В комплекте с Iomega Mac Companion Hard Drive поставляется кабель FireWire 800, конвертор FireWire 400-800 и кабель USB 2.0, а также набор программного обеспечения:

  • Iomega QuikProtect для резервного копирования по расписанию;
  • MozyHome Online Backup для онлайн-архивации (свободная емкость – до 2 Гбайт);
  • бесплатная готовая подписка на сервис Trend Smart Surfing for Mac, предназначенный для защиты личных и конфиденциальных данных при покупках, банковских операциях в Интернете и посещении веб-сайтов.

"Благодаря новому внешнему жестком диску Iomega Mac Companion Hard Drive пользователи Mac получают стильное устройство для быстрой зарядки iPad и в качестве бонуса – большую емкость хранения для своего компьютера Mac, – говорит Джонатан Губерман (Jonathan Huberman), президент корпорации Iomega. – Учитывая, что только в прошлом квартале было продано более девяти миллионов устройств iPad, новый накопитель Mac Companion Hard Drive станет прекрасным дополнением для всех владельцев Mac. Этот футуристичный внешний диск превосходно комбинируется с новейшими компьютерами Mac и всей экосистемой мобильных устройств Apple. Очень редко форма и содержание настолько соответствуют друг другу, ведь Iomega Mac Companion Drive работает также хорошо, как он выглядит".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Iomega
  2. Новость Iomega SuperHero для iPhone в "М.Видео"
  3. Новость Iomega eGo Helium – портативный диск для Mac
  4. Новость Iomega StorCenter PX Series – новые NAS
  5. Новость Iomega eGo BlackBelt, Mac Edition – портативный HDD
  6. Новость Iomega StorCenter ix4-200d – новое сетевое хранилище
  7. Новость Iomega Prestige – портативный HDD с USB 3.0
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости