Iomega Home Media, Cloud Edition – сетевой жесткий диск

20 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новое устройство позволяет создать персональное облако, обеспечив удаленный доступ к файлам через Интернет

Компания Iomega представила на российском рынке сетевой жесткий диск Iomega Home Media, Cloud Edition. Модель позволяет получить доступ к файлам с любого домашнего компьютера, а также через Интернет. Стоимость новинки составляет 3990 рублей за 1 Тбайт, 5090 рублей за 2 Тбайт и 9200 рублей за 3 Тбайт.

Iomega Home Media, Cloud Edition поддерживает технологию сетевых вычислений Personal Cloud, которая позволяет подключаться к жесткому диску в удаленном режиме. В отличие от приложений для создания общедоступных или частных облаков, Iomega Personal Cloud принадлежит только одному пользователю, поэтому управление содержимым и его доступностью находится полностью под его контролем.

Iomega Home Media имеет встроенный медиа-сервер UPnP AV, сертифицированный DLNA, а также сервер iTunes, которые обеспечивают общий доступ к файлам по сети для компьютеров и любых других цифровых мультимедийных устройств, таких как игровые консоли, цифровые фоторамки или подключенные к сети телевизоры.

"Благодаря нашему сетевому жесткому диску Вы сможете с легкостью настроить общее пространство, чтобы локальные и удаленные пользователи могли просматривать и редактировать файлы, например, электронные таблицы, презентации и текстовые документы, что особенно полезно при совместной работе географически удаленных друг от друга сотрудников. Или для распространения фотографий, видео и других личных материалов среди друзей и родственников", — говорит Константин Тимонин, глава представительства Iomega в России и странах СНГ.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Iomega
  2. Новость AVHS интегрировали в Iomega
  3. Новость Iomega ScreenPlay HD DX – новые медиаплееры
  4. Новость Iomega ScreenPlay MX Mobile – медиаплеер со встроенным HDD
  5. Новость Iomega eGo Portable – портативные HDD с USB 3.0
  6. Новость Iomega TV with Boxee – медиасервер для ТВ
  7. Новость Iomega Personal Cloud: создай персональное "облако"
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости