Iomega eGo Mac Edition – внешний HDD для Mac

18 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новый внешний накопитель емкостью до 1 Тбайт выполнен в прочном корпусе, снабжен портами FireWire 800 и USB 2.0

Компания Iomega представила новый внешний диск Iomega eGo Mac Edition Portable Hard Drive для компьютеров Mac. Модель не требует внешнего источника питания, оснащается двумя портами FireWire 800 и одним USB 2.0. Диск заключен в корпус Drop Guard Case, который помогает защитить накопитель при падении с высоты более двух метров.

Iomega eGo Mac Edition Portable Hard Drive поставляется с тремя кабелями: USB 2.0, FireWire 800 и кабелем-адаптером FireWire 800-FireWire 400. Новинка уже появилась в продаже по цене $129,99 за модель объемом 500 Гбайт и $179,99 за терабайтную модель.

Ранее Iomega выпустила еще два накопителя для Mac – Iomega Helium Portable Hard Drive и Iomega Mac Companion Hard Drive. Все три модели, включая Iomega eGo Mac Edition Portable Hard Drive, отформатированы под HFS+ и сразу готовы к работе. Они поддерживают 256-разрядное шифрование AES и поставляются в комплекте с программным обеспечением Iomega Protection Suite, которое включает в себя утилиту Iomega QuikProtect для простого планирования резервного копирования на уровне файлов, MozyHome Online Backup для онлайн-архивации с бесплатной емкостью хранения до 2 Гбайт, а также бесплатную 12-месячную подписку на защитное решение Trend Micro Smart Surfing for Mac.

Модель Iomega Helium Portable Hard Drive выполнена в прочном алюминиевом корпусе, снабжена одним портом USB 2.0 и не требует внешнего источника питания. Диск емкостью 500 Гбайт стоит $99,99, накопитель объемом 1 Тбайт предлагается за $149,99.

В модели Iomega Mac Companion Hard Drive Available используется 3,5-дюймовый жесткий диск с частотой вращения 7200 об/мин. Накопитель имеет два порта FireWire 800, один порт USB 2.0 и два порта, интегрированные в концентратор USB 2.0, что дает возможность подключать к нему принтеры и внешние устройства хранения. К тому же, USB-порт можно использовать для зарядки iPad/iPhone/iPod.

Iomega Mac Companion Hard Drive поставляется с кабелем FireWire 800, кабелем FireWire 400-800 и кабелем USB 2.0. Модель емкостью 2 Тбайт стоит $239,99, диск объемом 3 Тбайт – $369,99.

"Новая линейка жестких дисков для Mac от Iomega дает энтузиастам все необходимое в универсальном высокопроизводительном устройстве хранения, – говорит Джонатан Губерман (Jonathan Huberman), президент Iomega Corporation. – Все три новых дисковых накопителя Iomega совместимы с операционной системой Mac Lion и программным обеспечением Time Machine, позволяя пользователям Mac выбрать предпочитаемую форму и функцию, быть спокойными за свои данные, которые будут в сохранности благодаря автоматическому резервному копированию".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Iomega
  2. Новость Iomega Mac Companion – внешние HDD для компьютеров Apple
  3. Новость Iomega eGo Skin – портативные HDD
  4. Новость Iomega StorCenter PX12-350r – сетевое хранилище для бизнеса
  5. Новость Iomega StorCenter ix/px в MERLION
  6. Новость Iomega eGo Portable Gold – "золотой" жесткий диск
  7. Новость Сетевые хранилища Iomega в Белом Ветре ЦИФРОВОМ
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости