Интернет в России делают доступнее

12 января 2015, Баранова Светлана 0
Новые требования к вводу сетей в эксплуатацию и новые единые правила помогут сделать услуги связи немного дешевле.

Пользоваться Интернетом и телефоном в России станет немного проще и дешевле. С января 2015 года вступают в силу новые законодательные нормы, касающиеся деятельности интернет-провайдеров, сообщает Российская Газета.

Обновлённые требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию упрощают запуск новых линий связи. Теперь провайдерам не обязательно проходить государственную экспертизу – достаточно отправить уведомление о прокладке новой линии. За счёт этого процесс ввода сетей в эксплуатацию должен стать менее затратным для операторов, что не может не сказаться положительным образом и на абонентах.

Другое полезное нововведение для пользователей Интернета и телефона – единые правила оказания услуг связи, которые теперь распространяются и на кабельных провайдеров, и на сотовых операторов, и на операторов фиксированной телефонной связи. Новые правила облегчают разрешение споров при удалённой смене тарифа и внесении других изменений в условия договора.

Также единые правила обязывают операторов фиксированной связи предоставить своим абонентам возможность получать счета через официальный сайт. Об изменении тарифов оператор должен уведомлять пользователя заранее через СМИ, а если речь идёт о мобильной связи – то ещё и по SMS.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "Спутник" обзаведётся почтой и браузером
  2. Новость Госдума подумает о фильтрации трафика
  3. Новость Антипиратский закон расширили
  4. Новость Блогеров берут на учёт
  5. Новость SMS-спам поставили вне закона
  6. Новость Школьникам ограничат доступ в Интернет
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости