Интернет – лучшее место для поиска супруга

27 января 2014, Баранова Светлана 0
Новое британское исследование предсказывает резкий рост количества сетевых знакомств в ближайшем будущем.

Британский онлайн-сервис знакомств прогнозирует, что в будущем Интернет станет главной площадкой для встречи будущих супругов. По данным исследования eHarmony, с 2008 года количество пар, познакомившихся онлайн, выросло втрое и продолжает увеличиваться.

Одним из факторов, вызвавших бум сетевых знакомств, стала нерпрерывно возрастающая доступность Интернета. Всё чаще люди ведут активную жизнь в Сети, и теперь это воспринимается как норма. Не последнюю роль играет и широкое распространение мобильных устройств: сегодня более половины британцев, привыкших знакомиться в Интернете, используют для этого смартфоны, а каждый третий пользуется планшетом.

Исходя из нынешней динамики, специалисты eHarmony прогнозируют: в самом ближайшем будущем 38% пар будут знакомиться в Сети, а к 2031 году эта цифра превысит 50%. К 2040 году уже семь семей из десяти будут обязаны своим возникновением Интернету.

Интересно, что больше всего пользы онлайн-сервисы знакомств принесут людям зрелым. По мнению eHarmony, настоящий бум произойдёт среди британцев в возрасте от 55 до 64 лет: количество сетевых знакомств в этой возрастной категории вырастет с 2013-го по 2030-й год на 30% – с нынешних 1,87 млн до 2,41 млн.

Между тем далеко не факт, что увеличение количества онлайн-знакомств обернётся ростом популярности специализированных сервисов. В последнее время они постепенно сдают позиции под натиском вездесущих социальных сетей, поэтому гораздо вероятнее, что будущие влюблённые найдут друг друга в Facebook, чем на сайте знакомств.

Источник: www.dailymail.co.uk

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Учёные и Facebook обменялись прогнозами
  2. Новость Facebook может стать в будущем виртуальным кладбищем
  3. Новость По записям в Facebook можно определить пол и характер
  4. Новость Протестирована передача мозговых импульсов через Интернет
  5. Новость Смартфоны портят зрение
  6. Новость Планшеты угрожают словарному запасу
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости