uCoz победил в конкурсе Mashable Open Web Awards

18 декабря 2009, Баранова Светлана 0
Российский веб-сервис был признан лучшим сайтом для создания собственных веб-ресурсов.

Веб-сервис uCoz стал победителем конкурса Mashable Open Web Awards в номинации "Best Site for Publishers". Всего было на конкурс номинировалось 70 000 претендентов, за которых проголосовали более 780 000 пользователей со всего мира. В свое время, признания в данном конкурсе получали ныне популярные, но тогда еще не столь известные интернет-проекты — такие, как Facebook, iGoogle, Google Maps, Digg, Flickr, YouTube, Twitter.

uCoz — это первый отечественный сервис, добившийся подобного признания на OWA. За три года проведения премии Open Web Awards в шорт-лист выходили такие российские разработки как Quintura и Pikaba, однако победы им одержать не удалось.

uCoz победил в конкурсе Mashable Open Web Awards

uCoz — веб-сервис, на платформе которого построено свыше 800 тысяч сайтов. Трафик системы превышает 60 миллионов просмотров страниц в сутки. Сервис является лауреатом нескольких интернет-премий, в том числе Премии РуНета 2009 в номинации "Технологии и инновации".

Модули системы uCoz используются как в единой связке для создания полнофункционального сайта, так и по отдельности для создания блогов, веб-форумов, тематических социальных сетей. Помимо русскоязычной версии, которая входит в десятку самых популярных ресурсов Рунета, проект имеет локализации на английском, немецком, испанском, французском, венгерском, арабском и украинском языках.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость uCoz – теперь на арабском

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости