Сетевые решения Dell

17 декабря 2009, Баранова Светлана 0
Компания представила новые дисковые массивы, коммутаторы и сетевые продукты.

Корпорация Dell представляет новые контроллеры 10GbE для своих дисковых массивов Dell EqualLogic PS6000. По сравнению с предыдущими версиями, новые контроллеры обеспечивают более чем десятикратное повышение пропускной способности для каждого порта и в 2,5 раза расширяют полосу пропускания для каждого массива.

Новые дисковые массивы Dell EqualLogic 10GbE обеспечивают высокую производительность при работе с корпоративными приложениями, такими как базы данных Oracle и Microsoft SQL, инструменты для работы с потоковым видео и другие программы с высокими требованиями к пропускной способности.

Компания Dell также анонсировала новый дисковый массив Dell EqualLogic PS6500X и версию 4.3 микропрограммного обеспечения Dell EqualLogic, которые в совокупности значительно повышают потенциал семейства продуктов Dell EqualLogic PS.

Сетевые решения Dell

Теперь емкость групп, содержащих массивы Dell EqualLogic PS6500X с накопителями SAS 10K, можно нарастить более чем до 460 Tбайт. Эти усовершенствования позволяют заказчикам наращивать архитектуру Dell EqualLogic до 768 Tбайт на группу с использованием Dell EqualLogic PS6500E.

Кроме того, Dell представляет новый коммутатор 1U 10 GbE Dell PowerConnect 8024F. Устройство имеет 24 порта с поддержкой технологии SFP + и четыре комбинированных порта 10GBASE-T. Коммутатор может работать на полной скорости 10 Гбит/с по всем портам. Новинка готова к работе в объединенных сетях Ethernet и поддерживает виртуализированные системы с плотным размещением компонентов хранения ISCSI, а также агрегацию трафика 10 Гбит/с.

Сетевые решения Dell

Компания Dell также анонсировала первый адаптер объединенной сети для серверов Dell PowerEdge на базе технологии QLogic. Двухпортовый CNA позволяет заказчикам подключать свои серверы к сетям SAN Fibre Channel через сеть Enhanced Ethernet 10 Гбит/с с использованием функциональности FCoE.

CNA QLogic помогает значительно сократить число кабельных соединений и адаптеров серверов, а также использовать одну и ту же физическую инфраструктуру для разных типов сетевого трафика, сохраняя связь с существующими инфраструктурами хранения данных.

Благодаря недавнему расширению отношений с Brocade, Dell теперь может предложить своим заказчикам новые сетевые продукты Brocade RX, DCX и 8000 для обеспечекния надежных функций коммутации, а также набор комплексных решений, способствующих консолидации сетевой инфраструктуры центра обработки данных. Новые сетевые продукты поступят в продажу в регионе EMEA в первом квартале 2010 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости