NETGEAR ProSafe WNDAP350 – беспроводная точка доступа

20 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Позволяет обеспечить полностью мобильное рабочее место для сотрудников растущих компаний.

Компания NETGEAR анонсировала NETGEAR ProSafe Wireless-N Dual-Band Access Point (WNDAP350) – двухдиапазонную беспроводную точку доступа для растущих компаний. Новинка появится на российском рынке в январе 2010 года и будет стоить 12 800 рублей. На NETGEAR ProSafe WNDAP350 дается пожизненная гарантия.

Двухдиапазонная беспроводная точка доступа подходит для развертывания беспроводной сети на большой площади и поддерживает конфигурации "точка-точка" и "точка-многоточка" с применением системы Wireless Distribution System (WDS). NETGEAR ProSafe WNDAP350 может одновременно работать в частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, причем в последнем случае на передачу данных не влияют помехи от сетевых устройств 802.11b и 802.11g. В то же время точка доступа обратно совместима с устаревшими сетевыми устройствами 802.11a, 802.11b и 802.11g.

Благодаря полной поддержке стандартного протокола Simple Network Management Protocol (SNMP), управлять точкой доступа можно с помощью любого программного обеспечения, основанного на стандартных технологиях сетевого управления.

NETGEAR ProSafe WNDAP350 – беспроводная точка доступа

Кроме того, для простого управления и конфигурирования устройства можно использовать ProSafe Control Center с удобным интерфейсом на базе браузера. К тому же, NETGEAR ProSafe WNDAP350 защищает беспроводную сеть с помощью полного набора функций безопасности, например, WPA, WPA2, обнаружения подозрительных точек доступа и 802.1x с поддержкой RADIUS.

Интегрированная технология 802.3af Power-over-Ethernet (PoE) уменьшает число кабелей и позволяет выбрать для точки доступа оптимальное размещение. Устройство заключено в металлический корпус и может располагаться над подвесными потолками, а для предотвращения кражи можно использовать замок Kensington, который крепится в специальном отверстии на корпусе NETGEAR ProSafe WNDAP350.

Предварительно настроенные внутренние антенны 6dBi обеспечивают максимум производительности беспроводной сети и не требуют дополнительной ориентации. Кроме того, опционально устройство можно оснастить внешней антенной 2,4 ГГц.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости